Сыктывкарский "Строитель" не смог отобрать ни одного очка у "Ракеты" из Казани в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" не смог отобрать ни одного очка у "Ракеты" из Казани в матче чемпионата России по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Вторую для себя в нынешнем первенстве игру клуб из столицы Коми провел на родном льду в воскресенье 23 ноября.

Первый тайм завершился с минимальной разницей мячей в пользу хозяев: 2:1. Счет в матче на 20 минуте открыл вернувшийся из национальной юношеской сборной Максим Пахомов. Через минуту гости после точного удара Юрия Никульшина смогли восстановить равновесие. Однако за пять минут до перерыва красивый сольный проход выступавшего на позиции защитника Алексея Лысака вновь оформил преимущество "Строителя".

После отдыха команда из Коми вновь взяла инициативу в свои руки и смотрелась сильнее казанцев, приехавших в Сыктывкар без нескольких игроков стартового состава. Тем не менее, реализовать небольшой игровой перевес хозяевам так и не удалось: безупречно действовал вратарь "Ракеты" Александр Косынчук. Гости смогли выжать максимум из имевшихся моментов: Пол Ханссен и дважды Сергей Харитонов свели на нет старания "Строителя" и не позволили отобрать у казанского клуба хотя бы очко. Поединок завершился со счетом 2:4 в пользу "Ракеты".

На послематчевой пресс-конференции главный тренер хозяев Андрей Панин особо выделил вратаря "Ракеты" А.Косынчука и С.Харитонова. Тем не менее, считает наставник сыктывкарцев, "Строитель" обязан был "зацепиться" как минимум за ничью. С этим тезисом согласился главный тренер "Ракеты" Вячеслав Иевлев, отметив, что действия хозяев ему понравились.