Новости Республики Коми | Комиинформ

Квартал для молодой семьи: как сыктывкарцам живётся в "Атлантиде"

Квартал для молодой семьи: как сыктывкарцам живётся в "Атлантиде"
Квартал для молодой семьи: как сыктывкарцам живётся в "Атлантиде"
logo
Квартал для молодой семьи: как сыктывкарцам живётся в "Атлантиде"
Фото ООО "СКАТ"

Павел и Татьяна Коюшевы живут в "однушке" в одном из домов второй очереди "Атлантиды". Но после появления Тимура они решили, что пришло время расширяться. Скоро их ждёт переезд в соседний двор — один из домов жилого комплекса "Платон". В интервью семья рассказывает, почему выбирает СКАТ во второй раз и как молодым родителям живётся в современном семейном квартале.

Павел Коюшев — специалист по работе с недвижимостью компании "СКАТ". Он рассказал, что раньше квартиру снимал, и ничего его не смущало.

— А когда встретил Таню, пришла какая-то осознанность. Захотелось стабильности, — вспоминает он. — Когда живешь в своей квартире, на подсознательном уровне чувствуется разница, без каких-то объективных аргументов появляются уверенность и спокойствие. Но, конечно, и конкретными аргументами мы тоже руководствовались.

Съемное жильё хоть и нравилось, всё равно оставалось ощущение, что в любой момент семью могут попросить съехать. И морально проще оказалось закрывать каждый месяц ипотеку, а не оплачивать чужую квартиру. Выбор отдали в пользу жилья в новом доме.

02.jpg

03.jpg

— Опыт в сфере недвижимости показал, что купить "новострой" и сделать ремонт дешевле, чем купить квартиру в недавно возведённом доме, но с уже готовым ремонтом, — отмечает Павел. 

— И не факт, что этот ремонт будет устраивать, — добавляет Татьяна. — Мы же хотели сделать всё именно под себя.

— Долго метаться в поисках будущей квартиры не пришлось — выбор был очевиден, — продолжает глава семьи. — Благодаря работе, я знаю всё про СКАТ и отличное качество строительства своего застройщика, и также знаю всё про продукт конкурентов. Наслышан...

04.jpg

Семья Коюшевых оценила, что СКАТ постоянно поддерживает обратную связь со своими дольщиками, а не действует по принципу "сдал дом и исчез". Кроме того, паре понравился район: в "Атлантиде" чуть ли не в каждом доме живут друзья, есть вся инфраструктура, "Июнь" и "Макси" через дорогу. 

05.jpg

— Когда мы узнали, что станем родителями, сразу и без лишних разговоров решили покупать квартиру побольше. И в этот раз вновь рассматривали только дома от СКАТа, — рассказывает Павел. — Район менять не хотелось, поэтому остановились на "Платоне". Он отвечает всем нашим новым требованиям к дому, которые образовались с появлением малыша: наличие колясочной и велосипедной в подъезде, насыщенные дворы без машин, где ребёнок будет общаться со сверстниками, играть, гулять. 

06.jpg
 

В одном из домов жилого комплекса нашлась подходящая планировка, которую представяли себе молодые родители: с большой квадратной кухней-гостиной, двумя спальнями и видом на огни торгового центра и лес.

— Ждать, пока Тимур подрастёт, не имело смысла. Я понимаю, что цены на недвижимость и ипотечная ставка и дальше будут идти вверх. А тут всё складывалось: семейная ипотека под низкий процент, маткапитал, который мы использовали, когда Таня ещё была в роддоме, хороший взнос после продажи этой квартиры на вторичном рынке. То есть, это не эмоциональное, а экономически целесообразное решение.

07.jpg

Сейчас семья Коюшевых продолжает жить в "Атлантиде" и ждёт дня вручения ключей от новой "евротрёшки" в "Платоне". Тем временем, Тимура уже записали в очередь в детский сад в соседнем доме "Время". Малыш уже приписан к новой детской амбулатории в доме "Лёд". И уже, хоть ещё пока и в коляске, гуляет по своему двору-парку.

08-1.jpg

— Говорю я, может, слишком сухо и профессионально. Но дом для нас, конечно, не только про вложение средств. Это в первую очередь про комфорт, удобство, продуманные решения вроде подъездов на уровне земли и современные технологии, — говорит Павел. — Дома "Платона" будут иметь доступ к системе "Умного здания" и мобильному приложению жителя. Поэтому ещё на стадии ремонта начнём продумывать свой новый, уютный и технологичный умный дом, чтобы всем нам здесь было хорошо.

09.jpg

На правах рекламы