Новости Республики Коми | Комиинформ

Обслуживание полигона ТБО в Усть-Вымском районе обойдется в 8,4 млн рублей

Обслуживание полигона ТБО в Усть-Вымском районе обойдется в 8,4 млн рублей
Обслуживание полигона ТБО в Усть-Вымском районе обойдется в 8,4 млн рублей
logo
Обслуживание полигона ТБО в Усть-Вымском районе обойдется в 8,4 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Обслуживание полигона твердых бытовых отходов в с.Айкино обойдется в 8,4 млн рублей.

Центр экологического партнерства подал заявку на выполнение комплексных работ по содержанию полигона ТБО в Усть-Вымском районе. Желающие участвовать в конкурсе на интернет-портале "Госзакупки" могут подать заявки до 18 января. В этот же день конкурсная комиссия определит победителя электронного аукциона, с которым будет заключен договор.

В технической документации к закупке указано, что подрядчик обязан обслуживать полигон ТБО с.Айкино до 31 декабря 2022 года.

Организация, которая будет признана победителем электронного аукциона, должна иметь не менее одного бульдозера массой не менее 16 тонн и не менее 9-го тягового класса. Также на объекте должен работать обученный персонал с соответствующими документами, подтверждающими квалификацию. Полигон должны обслуживать тракторист, рабочий полигона и слесарь по ремонту техники.

В задачи персонала входят ежедневная приемка отходов и размещение их на рабочей карте полигона, сдвигание и уплотнение ТБО путем прохода тяжелой техникой. Работы должны производиться в соответствии с инструкцией по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов ТБО, утвержденной Минстроем России.

Также подрядная организация должна содержать проезды в удовлетворительном состоянии для подъезда мусоровозов. В летний период для обеспечения безопасности ответственные лица должны содержать противопожарные разрывы в надлежащем состоянии, расчищать разрывы от осушительной канавы до лесополосы от сухой травы и мусора, обходить территорию полигона для выявления возгораний и при необходимости - тушить возгорания.

Кроме того, подрядчик обязан и содержать подъездную автодорогу протяженностью 1,37 км в проезжем состоянии. Для этого в летний период необходимо не менее раза в неделю проводить грейдирование, в зимний период - расчистку от снега.

Полигон ТБО в с. Айкино Усть-Вымского района Республики Коми расположен в 6 км. от населенного пункта с Айкино, имеет площадь 40 тыс. кв.м.

Как ранее сообщал "Комиинформ", в целях оптимизации логистики транспортных потоков территориальной схемой предлагается строительство трех площадок временного накопления и перегрузки в Ижемском, Троицко-Печорском и Усть-Вымском районах.

  Ключевые слова: мусор, полигон, вывоз ТКО