Новости Республики Коми | Комиинформ

Годовую премию получили 3 из 10 сыктывкарцев

Годовую премию получили 3 из 10 сыктывкарцев
Годовую премию получили 3 из 10 сыктывкарцев
logo
Годовую премию получили 3 из 10 сыктывкарцев
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Годовую премию получили 3 из 10 сыктывкарцев. 6 из 10 компаний повышали зарплату персонала в течение последнего года

Как говорится в опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, большинство компаний индексировали зарплаты в течение последнего года. Женщин в конце года премировали чаще, чем мужчин.

Опрос, проведенный уже в наступившем 2022 году, показал, что число предприятий в Сыктывкаре, где зарплата повышалась менее чем полгода назад, составило 37%, от 6 до 12 месяцев назад — еще 25%.

По данным исследования, средний размер прибавки к зарплате в течение последнего года составил 7,5%. При этом лишь 1 из 7 опрошенных в Сыктывкаре сообщил, что его зарплата была повышена на 11—25%, и только три человека из 100 в городе — что рост составил от 26% до 50%. Об увеличении зарплаты более чем на 50% сообщил только 1% горожан. Справедливой же, с точки зрения среднестатистического сыктывкарца, является прибавка в 30%.

А вот расчет на премию оправдался. Перед Новым годом получить годовой бонус надеялись 19% опрошенных в городе, а получили его 28% — по данным исследования, проведенного в январе, это один из самых высоких показателей за последнее десятилетие. Чаще всего премировали россиян в возрасте до 34 лет (годовой бонус получили 36% из них). Женщин поощряли по итогам года чаще мужчин: 32% против 22% соответственно.