Новости Республики Коми | Комиинформ

В детском центре "Гренада" прошла профильная смена для молодых лидеров

В детском центре "Гренада" прошла профильная смена для молодых лидеров
В детском центре "Гренада" прошла профильная смена для молодых лидеров
logo
В детском центре "Гренада" прошла профильная смена для молодых лидеров
Фото ДОЛ "Гренада"

В период с 5 по 9 января прошла профильная смена лидеров детских общественных объединений, ученического самоуправления и помощников вожатых "Команда 11" на базе ДООЦ "Гренада", сообщает пресс-служба Минобрнауки РК.

Участниками смены стали детские организации и детские органы самоуправления, активисты и волонтеры, воспитанники детских домов, представители Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми, помощники вожатых студенческих педагогических отрядов "Легенда" и "Ледник". Всего в смене приняло участие 95 детей.

2.jpeg

Смена прошла в рамках реализации гранта главы Республики Коми "Программа развития детского движения "Команда 11"" Коми региональной общественной организации "Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми" с участием Уполномоченного по правам ребенка в Республики Коми, с целью создания регионального детского совета лидеров и руководителей детских общественных объединений и органов ученического (школьного) самоуправления на территории Республики Коми.

3.jpeg

В рамках смены прошли тренинги на командообразование, образовательные занятия по социальному проектированию, решение различных кейсов и встреча со специалистами по вопросам безопасности. А также прошли выборы председателя Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Республике Коми.

Итогом смены стало знакомство с деятельностью и проектами Ассоциации детских общественных объединений Республики Коми и Детского общественного совета при уполномоченном по правам ребенка, а также разработка совместных проектов – идеи для реализации в детских и молодежных организациях региона в 2022 году.

4.jpeg

***Организаторами смены стали Государственное автономное учреждение дополнительного образования Республики Коми "Республиканский центр детей молодежи", Коми региональная общественная организация "Ассоциация детских общественных объединений Республики Коми" при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Республике Коми.