Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре обсудят перспективы рекультивации свалки в Дырносе

В Сыктывкаре обсудят перспективы рекультивации свалки в Дырносе
В Сыктывкаре обсудят перспективы рекультивации свалки в Дырносе
logo
В Сыктывкаре обсудят перспективы рекультивации свалки в Дырносе
Фото из архива "Комиинформ"

В Сыктывкаре пройдут общественные обсуждения по объекту государственной экологической экспертизы - проекту рекультивации земельного участка в районе малой объездной в Дырносе, где в зимнее время была расположена снежная свалка. Соответствующее распоряжение опубликовала столичная мэрия.

Согласно документу, стороны обсудят оценку воздействия на окружающую среду намечаемой рекультивации. Рекультивация земельного участка, загрязненного в результате хозяйственной и иной деятельности, позволит максимально снизить концентрацию микробных и химических компонентов до уровня и ниже допустимого значений.

К рекультивации предлагается  земельный участок площадью 2,359 га, расположенный в районе малой объездной в Дырносском промышленном узле Сыктывкара.

Общественные обсуждения в форме общественных слушаний пройдут 27.01.2022 в 14.00 часов по адресу: г. Сыктывкар, ул. Бабушкина, д. 22, каб. 317.

***Журнал для регистрации замечаний и предложений общественности по объекту общественных обсуждений будет размещен в кабинете производственно-технического отдела МКП "Дорожное хозяйство" по адресу: г. Сыктывкар, м. Дырнос, д. 98/7. Ознакомиться с материалами общественных слушаний можно с 26.12.2021 по 06.02.2022. Время приема замечаний и предложений с 8.00 часов до 17.00 часов перерыв с 12:00 до 13:00 часов, кроме выходных и праздничных дней. Замечания, предложения и заявки на участие в общественных обсуждениях заинтересованные лица могут направлять посредством почтового отправления, нарочно по адресу: г. Сыктывкар, м. Дырнос, д. 90, или на адрес электронной почты: [email protected].
Ответственный за прием замечаний и предложений общественности: начальник производственно-технического отдела МКП "Дорожное хозяйство" - Е.В. Иванцов, тел.: (8212) 218-611 (доб.112); электронная почта: [email protected]Для участия приглашаются граждане и представители общественных организаций.