Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарская "Ника" уступила в Красноярске

Сыктывкарская "Ника" уступила в Красноярске
Сыктывкарская "Ника" уступила в Красноярске
logo
Сыктывкарская "Ника" уступила в Красноярске
Фото БК "Ника"

В очередном матче баскетбольной Премьер-лиги России сыктывкарская "Ника" в Красноярске играла с местным "Енисеем".

Как сообщает пресс-служба клуба, на тяжелейший выезд "рыси" отправились без Тайаши Харрис, Александры Марченковой, Раисы Мусиной. А еще и Татьяна Бурик не восстановилась после травмы, полученной в финале Кубка России. У "Енисея", конечно, тоже свои кадровые проблемы, которые, впрочем, не помешали хозяйкам паркета уверенно забрать стартовую четверть: 25-13 – помогли тут и "трешки" от снайперов "Енисея". Вообще в этот вечер хозяева совершили 13 точных дальних попаданий при 32 попытках.

"Ника" бросала реже – всего 7 точных попыток из 19. Впрочем, в этот вечер сыктывкарки остались без своего главного оружия – подборов. Здесь минимальный перевес "Енисея": 43-41, но этого хватило, чтобы игра была не просто равной, а с преимуществом команды из Красноярска.

Во второй четверти "Енисей" незначительно упрочил свое преимущество и ушел на перерыв, ведя в счете 46-33. Конечно, в баскетболе и не такое лидерство терялось, но у гостей, игравших почти без замен, не шла игра. Даже штрафные в этот вечер гости выбросили с 68 процентами точности.

Как итог, "рыси" смогли забрать только заключительную четверть в поединке, но всего в пять очков, что после проигранной третьей десятиминутки, особой роли не сыграло. 81-70 – победа "Енисея".

Марина Голдырева (15 очков и 7 передач) и Хинд Бен Абделькадер отыграли в матче по 40 минут из 40 возможных. У Марии Черепановой 38 с половиной минут и 17 очков и 6 подборов. Азурей Стивенс за 34 минуты оформила 21 очков, 9 подборов и 7 передач.

Следующий матч "Ника" проведет 13 января в Сыктывкаре. Соперник – французский "Лион".