Новости Республики Коми | Комиинформ

Мини-футбол, плавание и ГТО: в Коми продолжаются спортивные каникулы

Мини-футбол, плавание и ГТО: в Коми продолжаются спортивные каникулы
Мини-футбол, плавание и ГТО: в Коми продолжаются спортивные каникулы
logo
Мини-футбол, плавание и ГТО: в Коми продолжаются спортивные каникулы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жители Коми продолжают активно принимать участие в спортивных мероприятиях на территории региона. Практически во всех муниципальных образованиях организованы различные соревнования, конкурсы и развлечения, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В спортивном зале с. Летка прошёл открытый Рождественский турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 5 команд. Они сыграли по круговой системе.

А в Вуктыле в бассейне МБУ "КСК" в новогодних соревнованиях по плаванию приняли участие 84 человека в возрасте от 5 до 14 лет. Победителей и призеров поздравили Дед Мороз и Снегурочка.

После холодов в первых числах января в республике потеплело и во многих муниципалитетах в эти дни прошли традиционные Рождественские игры и забавы.

Жители Коми участвовали в весёлых стартах, состязаниях, конкурсах и эстафетах. Кроме того, отмечали праздник на свежем воздухе чаем из самовара и сладостями.

В Усинске горожанам предлагают поучаствовать в конкурсе слоганов ВФСК "Готов к труду и обороне!". Авторы шести лучших слоганов будут отмечены интересными сувенирами с символикой ГТО.

Оставшиеся дни праздничных выходных также наполнены спортивными событиями.

Любителям шахмат в Заполярье завтра, 9 января, предстоит определить сильнейших в блиц турнире на Кубке Воркуты.

Еще несколько дней на Республиканском стадионе будет проходить предварительный этап всероссийских соревнований по хоккею с мячом клуба "Плетеный мяч" среди мальчиков до 13 лет.

А на Республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной продолжится Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 15-16 лет.

На базе региональной "Спортивной школы олимпийского резерва №2" 9 января определятся победители Рождественского кубка по флорболу.

Также в городах и районах продолжат работу катки, горки и прокаты с зимним инвентарём.