Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле подвели итоги 2021 года

В Вуктыле подвели итоги 2021 года
В Вуктыле подвели итоги 2021 года
logo
В Вуктыле подвели итоги 2021 года
Фото из архива "Комиинформ"

В Вуктыле подвели итоги года в районе. Перечень наиболее значимых реализованных проектов "Комиинформу" предоставила администрация Вуктыла.

Так, в 2021 году было открыто новое здание средней образовательной школы на 60 мест с дошкольной группой на 20 мест в с. Дутово. Строительство школы удалось начать благодаря нацпроекту "Образование". Работа велась с 2017 года, была разработана проектно-сметная документация, в 2019 году был заключен муниципальный контракт с ООО "СК Лидер". Строительство школы завершилось в 2020 году. Открытие образовательной организации состоялось 9 марта 2021 года. Общий объем финансирования составил 149 960,5 тыс.руб.

В детской художественной школе г. Вуктыла проведен капитальный ремонт на сумму чуть меньше 31 млн рублей. Здание значительно улучшило внешний вид: нанесена декоративная штукатурка, заменены все окна на ПВХ, отремонтирована кровля, оборудованы центральный вход и входная группа для лиц с ограниченными возможностями здоровья, ведётся ремонт 1 этажа школы.

Для сообщения с отдаленными населенными пунками приобретены аэросани "Нерпа". Аэросани предназначены для осуществления круглогодичной доступности к отдалённым населённым пунктам округа.

В 2021 году в с. Дутово продолжилось подключение домов к сетям газораспределения. Были подключены дома в селе Дутово.