НИКА начала год с победы

Фото БК "Ника"

В очередном матче Премьер-лиги сыктывкарская "НИКА" дома принимала ногинский "Спартак". Соперник занимает последнее место в турнирной таблице, проиграл все матчи в сезоне, поэтому фаворит противостояния казался очевидным, сообщает БК "НИКА".

Не помешало "НИКЕ" и отсутствие Раисы Мусиной, Александры Марченковой и Тайаши Харрис. Плюс, не смогла выйти на паркет еще не полностью восстановившаяся после травмы Татьяна Бурик. Зато зрители смогли подольше увидеть на паркете Дарью Просолупову и вернувшуюся в Сыктывкар Антонину Семяшкину.

Смогли они увидеть и бенефис Хинд Бенд Абделькадер, которая уже в первой половине игры набрала 20 очков. Во второй, кстати, прицел немного сбился, но все равно бельгийка немного дополнила свой лицевой счет. При этом на невысоких скоростях "НИКА" даже позволила "Спартаку" забрать вторую четверть – неслыханная щедрость в сыктывкарских стенах. Хотя особой интриги к перерыву не было: 44-34 и четкое понимание того, что "рыси", если надо, добавят в два счета.

И "рыси" добавили. Не сказать, что как-то взвинтили скорости, просто тихо и методично начали наращивать преимущество. К концу встречи оно составило 29 очков: 84-55 – спокойная и уверенная победа подопечных Александра Васина.

При этом сразу три игрока у "НИКИ" оформили дабл-даблы: 17 очков и 12 подборов у Азурей Стивенс, 14+13 у Варвары Псаревой, 13+10 у Марии Черепановой. 24+7 у Хинд Бен Абделькадер.

Победа позволяет "НИКЕ" закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице перед сложным выездом в Красноярск.