Новости Республики Коми | Комиинформ

Ушла из жизни ветеран торговли Валентина Грицишина

Ушла из жизни ветеран торговли Валентина Грицишина
Ушла из жизни ветеран торговли Валентина Грицишина
logo

Коллектив предприятия "Лузалес" выражает глубокие соболезнования Марии Николаевне Семенюк и Руслану Николаевичу Семенюку в связи с уходом близкого, родного человека - Грицишиной Валентины Терентьевны.

Валентина Терентьевна - старшая сестра основателя компании "Лузалес" Николая Терентьевича Семенюка. Именно по приглашению сестры Николай Терентьевич в 80-х годах приехал в Республику Коми, где и создал одно из крупнейших на сегодня лесоперерабатывающих предприятий.

Не стало прекрасной женщины, которую многие знали, любили и уважали. Всю трудовую деятельность Валентина Терентьевна проработала в системе "Горпищеторга", который впоследствии был реорганизован в объединение "Продтовары".

Придя на предприятие после окончания вуза, Валентина Терентьевна прошла все ступеньки карьерного роста от продавца до руководителя, добиваясь успеха благодаря своему трудолюбию, честности, усидчивости. В начале 90-х она возглавила продовольственную базу объединения "Продтовары". За отличную трудовую деятельность Валентина Терентьевна неоднократно была удостоена наград различного уровня.

За многолетний и добросовестный труд награждена Почетной грамотой Главы Республики Коми, отмечена как лучший товаровед, ветеран торговли. Валентина Терентьевна была добросовестным, высокопорядочным, отзывчивым и светлым человеком. Добрая память о Валентине Терентьевне, ее деловых и человеческих качествах навсегда останется в сердцах людей, знавших её.

Прощание с Грицишиной Валентиной Терентьевной состоится 5 января 2021 года в Свято-Казанском храме (м. Кочпон), в 11:00 часов.