Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр повышения финансовой грамотности Коми предлагает поиграть в инвесторов

Центр повышения финансовой грамотности Коми предлагает поиграть в инвесторов
Центр повышения финансовой грамотности Коми предлагает поиграть в инвесторов
logo

Региональный центр повышения финансовой грамотности Республики Коми запускает интерактивный финансово-правовой квест ФинQUEST, который позволит познакомиться с миром инвестиций.

ФинQUEST – это веб-платформа, которая будет интересна и детям, и взрослым. Цель квеста – показать, как, используя различные финансовые инструменты, грамотно обращаться с деньгами, планировать и приумножать свои доходы, а также избегать рисков.

В ходе игры каждому участнику будет предоставлен начальный капитал в размере 100000 рублей и возможность создать свою стратегию инвестирования. Вам предстоит пройти путь от начала создания первых сбережений до капитала в размере более 1000000 рублей, зарабатывая дополнительные деньги не только при удачном инвестировании, но и отвечая на интересные вопросы из мира финансов.

ФинQUEST доступен по этой ссылке.

Также пресс-служба Минфина Коми сообщила о том, что две лучшие региональные практики республики вошли в сборник Лучших региональных практик по финансовой грамотности-2021, сообщает пресс-служба Минфина Коми.

Сборник подготовлен по итогам федерального форума "От финансовой грамотности к финансовой устойчивости: тренды, кейсы, форсайт 2030" и был презентован на заседании Межведомственной координационной комиссии (МВКК) по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы.

Формирование такого сборника стало хорошей ежегодной традицией, которая позволит регулярно обмениваться опытом и тиражировать успешные практики финансового просвещения.

В числе лучших и практики, реализованные в Республике Коми. Это "Финансовая грамотность в библиотеках" и "Аспекты духовно-нравственного воспитания финансовой грамотности".

Каталог лучших практик размещен на портале Моифинансы.