Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Куломском районе строится новая ферма

В Усть-Куломском районе строится новая ферма
В Усть-Куломском районе строится новая ферма
logo
В Усть-Куломском районе строится новая ферма
Фото Минсельхоза Коми

В селе Мыелдино Усть-Куломского района глава крестьянского фермерского хозяйства Евгения Кузнецова строит новую ферму на 50 голов крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба Минсельхоза Коми.

В сентябре 2021 года по линии регионального Минсельхоза аграрий стала обладателем гранта на развитие семейной фермы в размере 12 миллионов рублей. Общая стоимость проекта составляет 20 миллионов рублей.

Строительные работы были начаты в октябре прошлого года. На объекте произведены земляные работы по планировке территории и подготовке площадки под здание, произведен монтаж водопроводной и электросети, подключены коммуникации. Кроме того, выполнены работы по утеплению каркаса, залит фундамент, установлены двери и окна, забетонировано часть полов.

31-12-2021-V-Ust-Kulomskom-raione-stroitsya-novaya-ferma_Myeldino-stroitelnye-raboty.jpg

На период зимних заморозков ферма законсервирована. Возведение здания продолжится в апреле 2022 года.

*** Хозяйство Е. Кузнецовой производит молоко и мясо, дополнительно выращивает картофель. Молоко поставляется в молочный цех СППССК "Усть-Куломская МТС", а также населению Мыелдино, Югыдъяг, Усть-Нем и Парч. Мясо реализуется в мясной цех СППСК "Усть-Куломский" и в предприятия общественного питания района.