Новости Республики Коми | Комиинформ

Благодаря проекту "Ёлка желаний" исполнились мечты интинской детворы

Благодаря проекту "Ёлка желаний" исполнились мечты интинской детворы
Благодаря проекту "Ёлка желаний" исполнились мечты интинской детворы
logo
Благодаря проекту "Ёлка желаний" исполнились мечты интинской детворы
Фото 5 канал

Накануне Нового года несколько интинских мальчишек и девчонок получили подарки, которые попросили у Деда Мороза на сайте ёлкажеланий.рф.

Второй год Инта принимает участие в проекте "Ёлка желаний", старт акции в середине декабря дал глава региона Владимир Уйба. В прошлом году в муниципалитет поступило 6 шариков с "заявками Деду Морозу", в этом всего два. Но юных интинцев, мечты которых сбудутся в преддверии Нового года, гораздо больше. Желания ребят будут исполнять "волшебники" из разных городов России.

Глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв привез несколько подарков из командировки.

"В этом году детки из Приполярья смогут получить подарки не только от местных исполнителей желаний, но и от региональных дарителей, - рассказал мэр северного округа. - Руководителям Министерства спорта и Комитета по тарифам достались желания ребят из Инты. Недавно ездил в Сыктывкар в командировку и получил от них не только подарки для вручения, но и наказ: обязательно поздравить ребят накануне Нового года".

1(1).jpg


Мечту 11-летнего Андрея Точилина в рамках акции "Ёлка желаний" исполнила и.о. председателя Комитета по тарифам Коми Анна Тюрнина. Мальчик пожелал получить на Новый год планшет. Ребенку оставить заявку на сайте помогли родители. А 30 декабря подарок вручил Владимир Киселёв. По громкой связи мама Андрея смогла пообщаться с Анной Тюрниной и принять поздравления и самые наилучшие пожелания. Теперь, благодаря отзывчивости и доброте неравнодушных людей, Андрей сможет смотреть любимые передачи и мультфильмы на новом и современном планшете, чему он очень рад.

8.jpg

Министр физической культуры и спорта Коми РК Наталья Карина исполнила мечту юного интинца Дениса Филиппова. Мальчик тоже мечтал о планшете. Родители по совету педагогов школы помогли Денису оформить заявку на сайте. К сожалению, хрупкая техника, которая помогает в развитии, у мальчишки быстро ломается. Постоянно покупать новый гаджет у родителей Дениса средств нет, поэтому подарок от министра спорта и "Ёлки желаний" очень дорог и своевременен. Планшет и сладкий презент мальчику мэр Инты вручил лично.

7.jpg


Мама Дениса откровенно призналась, что не особо верила в то, что желание сына будет исполнено. Но чудо свершилось. Кстати, подобные мысли посещали практически всех, кто регистрировал заявки на общероссийском сайте. Вне зависимости от стоимости заявленного подарка.

9.jpg


Исполнить заветное желание 11-летней Светланы Швец выпало депутату Андрею Лавриненко. Депутат уже не первый год принимает участие в акции и помогает детям верить в чудеса. Света захотела тюбинг, надувные санки. Мама оформила пожелание дочери на сайте. Предприниматель пригласил девочку в магазин, чтобы Света самостоятельно выбрала "ватрушку", которая ей понравится.

12.jpg


Света выбрала большую ватрушку, чтобы можно было покататься вместе с мамой. В ее планах сразу же опробовать подарок в деле.

10.jpg


Подарки интинские дети смогут получить как в канун Нового года, так и после него. Ведь дата исполнения желания не имеет значения, главное, чтобы чудо, в которое так верит ребенок, свершилось.