Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители республики узнали о преимуществах социального бизнеса в рамках бесплатного тренинга от "Мой бизнес" Коми

Жители республики узнали о преимуществах социального бизнеса в рамках бесплатного тренинга от "Мой бизнес" Коми
Жители республики узнали о преимуществах социального бизнеса в рамках бесплатного тренинга от "Мой бизнес" Коми
logo

10 декабря региональный центр "Мой бизнес" провел бесплатный онлайн-тренинг "Отличие социального предпринимательства от традиционного бизнеса". Участие в мероприятии приняли 26 человек из разных уголков Республики Коми.

В рамках тренинга участники узнали, как социальный бизнес помогает решению социальных проблем, кто может быть социальным предприятием, как трансформировать свой бизнес в социальный и какие меры поддержки социальных предпринимателей существуют в регионе сегодня.

Модератором мероприятия выступил эксперт-практик по вопросам открытия и развития бизнеса, директор ООО "Деловая бухгалтерия" Михаил Шевелев. Своими экспертными мнениями по вопросу социального предпринимательства и возможности развития социального бизнеса также поделились Алексей Облизов – кандидат экономических наук, бизнес-тренер Корпорации МСП, эксперт по социальному предпринимательству, действующий предприниматель, и Анна Миронец – главный эксперт ГУ РК "Центр поддержки развития экономики Республики Коми".

На тренинге участники вместе со спикерами раскрыли такие вопросы, как понятие и категории социального предпринимательства, отличия социального предпринимательства от обычного бизнеса, а также изучили инструменты продвижения товаров, работ и услуг. Кроме того, в рамках обучения своими историями успеха поделились действующие социальные предприниматели – они рассказали о взлетах и падениях на их предпринимательском пути.

Каждый участник онлайн-тренинга получил личную консультацию с экспертом, готовый алгоритм "Как получить безвозмездный грант до 1 млн рублей на социальное предприятие" и именные сертификаты.

Бесплатный онлайн-тренинг "Отличие социального предпринимательства от традиционного бизнеса" был организован региональным центром "Мой бизнес". Обучение предпринимателей региона реализуется в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".