Новости Республики Коми | Комиинформ

На конкурс по отлову животных в Прилузье не подано ни одной заявки

На конкурс по отлову животных в Прилузье не подано ни одной заявки
На конкурс по отлову животных в Прилузье не подано ни одной заявки
logo
На конкурс по отлову животных в Прилузье не подано ни одной заявки
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Администрация Прилузского района ищет подрядчика на отлов безнадзорных животных. На эти цели власти готовы потратить 434 141 руб. 

В техзадании не указано количество подлежащих отлову животных, количественные и качественные характеристики оказываемых услуг будут оцениваться по факту. 

На аукцион, который прошел осенью, не подано ни одной заявки. Поиск подрядчика продолжается. 

Напомним, требования к отлову и содержанию безнадзорных животных ужесточились. Собаки без владельцев подлежат отлову гуманными способами с применением разрешенных и сертифицированных для данных целей приспособлений, препаратов и материалов, исключающими возможность нанесения вреда жизни и здоровью животного.

Стерилизованные животные без владельцев, имеющие неснимаемые или несмываемые метки, отлову не подлежат, за исключением случаев, когда эти животные проявляют немотивированную агрессивность в отношении других животных или человека (на основании заключения ветеринарного специалиста).

Исполнитель обязан вести видеозапись процесса отлова животных без владельцев и бесплатно предоставлять копии видеозаписи по требованию уполномоченного органа в сроки. Видеозапись каждого мероприятия хранится не менее одного года.

Животные без владельцев после отлова подлежат незамедлительной транспортировке в приют для животных. На каждое отловленное животное оформляется карточка учета животного, по форме согласно приложению №4 к проекту контракта.

Предельное время и расстояние транспортировки животных без владельцев от места отлова до приюта должны составлять не более 24 часов и 1500 км.

При нахождении животных без владельцев в пути более 4 часов им предоставляется часовой отдых без выгрузки из машины.

Животным без владельцев должны предоставляться питьевая вода и корм не реже одного раза каждые 4 часа.

Подробные требования к проведению работ указаны в техзадании