Новости Республики Коми | Комиинформ

Анна Дю исполнила желание маленькой жительницы Сыктывкара

Анна Дю исполнила желание маленькой жительницы Сыктывкара
Анна Дю исполнила желание маленькой жительницы Сыктывкара
logo
Анна Дю исполнила желание маленькой жительницы Сыктывкара
Фото Совета Сыктывкара

Председатель Совета Сыктывкара Анна Дю исполнила желание маленькой жительницы Сыктывкара.

Девочку зовут Лиза, она очень мечтала об интерактивном глобусе. В рамках Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний" председатель Совета Сыктывкара посетила семью и подарила девочке большой глобус. Точно волшебный, он светится изнутри, напоминая о том, что чудеса рождаются в сердце каждого. Еще одним приятным подарком в честь наступающего года стали сладости. Очаровательный тигренок с конфетами достался и младшему братику Лизы.

1.jpg

Гостье были очень рады не только дети, но и родители. Они рассказали, что Лиза увлекается географией. Как только девочка получила подарок, тут же принялась рассматривать его. Когда заработало интерактивное приложение, Лиза с восторгом начала изучать животных, морских обитателей, горы, достопримечательности и даже вышла в виртуальный открытый космос.

Еще Лиза любит сочинять рассказы. В столь юном возрасте она написала три книги и сама придумала к ним замысловатые и прозаические названия: "Зебра в цветочек", "Про львёнка и черепаху", "Хнычок". В будущем девочка мечтает стать настоящим писателем.

2.jpg

А сейчас Лизе 6 лет, она ходит в обычный детский сад. Она – душа группы, активная участница совместных игр и занятий. "Дети к ней тянутся, - пояснила мама, - в этом огромная заслуга воспитателей и родителей, они смогли объяснить, что болезни не мешают дружбе".

"С первых минут нашего общения меня пленила светлая, искренняя улыбка Лизоньки, ее добрый взгляд. Очень важно, что вопреки сложному диагнозу Лиза упорно продолжает выполнять упражнения по физкультуре, ходить в детский сад и вместе со всеми детьми радоваться каждому дню. Надеюсь, что мой подарок поможет маленькой девочке по-новому взглянуть на мир и придумать новые интересные истории для будущих сказок. От всей души желаю Лизе крепкого здоровья и успехов в творчестве!" - обратилась к родителям девочки Анна Дю.

3.jpg

***"Елка желаний" – это новогодняя акция Всероссийского проекта "Мечтай со мной", целью которой стала поддержка тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, имеет ограниченные возможности здоровья или остался без попечения родителей. Желания участников акции исполняют неравнодушные люди, готовые творить добрые дела. За время существования акции было исполнено более 20 тысяч желаний.