Призовые места заняли спортсмены из Эжвинского района Сыктывкара на первенстве по боксу в Орле

Призовые места заняли спортсмены из Эжвинского района Сыктывкара на первенстве по боксу среди юниоров. Оно прошло в Орле 10-14 ноября по эгидой российского комитета физкультурно-спортивного общества "Юность России".

Всего в первенстве участвовали около ста спортсменов со всех регионов России. Как сообщили в пресс-службе администрации Эжвы, второе место занял Руслан Башкунов, третье - Артем Тихонов. Оба спортсмена занимаются в Эжвинской детско-юношеской спортивной школе №6. Кроме того, А.Тихонова, победителя аналогичного первенства в 2000 году, пригласили на сборы для участия в зимнем первенстве России, которое пройдет в следующем году в Ханты-Мансийске.

По словам старшего тренера по боксу ДЮСШ №6 Ивана Летова, "перспективы у эжвинских боксеров неплохие: в 1999 году они взяли "золото" на российском первенстве". А на прошедшем в конце октября в Костроме Всероссийском турнире по боксу памяти А.Захарова эжвинцы завоевали четыре звания в кандидаты в мастера спорта.