Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэр Инты Владимир Киселёв присоединился к акции "Ёлка желаний"

Мэр Инты Владимир Киселёв присоединился к акции "Ёлка желаний"
Мэр Инты Владимир Киселёв присоединился к акции "Ёлка желаний"
logo
Мэр Инты Владимир Киселёв присоединился к акции "Ёлка желаний"
Фото "5 канал"

Инта вновь принимает участие в акции "Ёлка желаний", старт которой в середине декабря дал глава региона Владимир Уйба. В этом году желающих исполнить мечту ребенка больше, чем поданных заявок.

В прошлом году в муниципалитет поступило 6 шариков с "заявками Деду Морозу", в этом всего два. Это не значит, что в чудо стали меньше верить, просто акция набирает обороты. Исполнить заветное желание ребенка из многодетной, малообеспеченной семьи или же малыша с особенностями в развитии хотят все больше людей: политики и общественные деятели, спортсмены и артисты, бизнесмены и даже школьники из разных уголков страны. Вот и в случае с мечтами интинских ребят - они разлетелись по всей стране и нашли своих дарителей. И только два шарика вернулись в Приполярье.

6.jpg


В понедельник в администрации Инты оба шара с желаниями нашли своих исполнителей. Глава городского округа "Инта" - руководитель администрации Владимир Киселёв взял на себя обязательства Деда Мороза и первым снял один из шариков с "Ёлки желаний". Мэру Инты предстоит исполнить мечту 15-летней Карины о ноутбуке Lenovo.

5.jpg


"Новый год- любимый праздник детей и взрослых, и это прекрасная возможность исполнить чью-то мечту или сделать доброе дело. Уверен, что роль волшебника доступна каждому. В Инте проходит огромное количество акций и различных мероприятий с вручением подарков. Ежегодно выделяются средства на приобретение подарков для многодетных семей, кто оказался в трудной жизненной ситуации, для ребят с ограниченными возможностями, а также детей под опекой и на воспитании в приемных семьях. Спонсорскую помощь оказывают представители малого и среднего бизнеса, ресурсоснабжающие предприятия. Взрослым, состоявшимся людям под силу укрепить чью-то веру в чудо, и этой возможностью обязательно нужно воспользоваться", - поделился своим отношением к акции Владимир Киселёв.

2.jpg


Поверить еще одному ребенку в волшебство Нового года поможет депутат Совета Инты Андрей Лавриненко. Представитель местной власти уже не первый раз участвует в благотворительной акции. В этот раз он снял с елки шар с мечтой юной интинки Светланы. Девочка попросила у Деда Мороза тюбинг ("ватрушку").

"Мечты должны сбываться, - уверен Андрей Лавриненко. - Я сам воспитываю двух дочек, которые верят в сказку и Деда Мороза, ждут подарков, хорошо себя ведут и надеются, что под елкой обязательно получат то, что заказали и заслужили. Это бесценно - исполнить чужую мечту".

В ближайшее время мечты девочек осуществятся. Мэр Инты и депутат округа лично вручат Карине и Свете новогодние подарки.