Дети и юниоры Коми лидировали на первенстве "Российский студенческий бал 2003"

Ухтинские танцоры стали лучшими среди юниоров на первенстве "Российский студенческий бал 2003". Об этом "Комиинформу" сообщили в Федерации спортивного танца Коми.

В открытом чемпионате России по спортивным бальным танцам, который 15-16 ноября проходил на базе Ухтинского государственного технического университета, приняли участие 56 лучших танцевальных пар России. Спортсмены более чем из 20 городов боролись за призовые места в 16 возрастных категориях.

Как сообщили организаторы, танцевальные пары, представляющие Коми, завоевали наибольшее количество призовых мест в категориях начинающие, дети и юниоры. Однако явными лидерами чемпионата стали гости первенства - команды из Уфы и Йошкар-Олы, которые мастерством и обаянием покорили не только судей, но и зрителей.

В судейскую бригаду вошли президенты федераций спортивного танца со всей России. По словам организаторов, зал спортивного комплекса "Буревестник", где проходили соревнования, едва смог вместить всех пришедших на праздник. В этом году открытие первенства ознаменовалось лазерным шоу.