Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре прошла новогодняя гонка "Дед Мороз - Красный нос"

В Сыктывкаре прошла новогодняя гонка "Дед Мороз - Красный нос"
В Сыктывкаре прошла новогодняя гонка "Дед Мороз - Красный нос"
logo

Традиционно, в преддверии самого любимого праздника - Новый год, 18 декабря 2021 года для учащихся Республиканского центра детей и молодёжи состоялась Новогодняя гонка "Дед Мороз - Красный нос".

В этом году мероприятие посетило почти 500 учащихся.

С раннего утра на учебно-тренировочном полигоне в районе базы "Лыжная" г. Сыктывкара 19 педагогов, 19 сотрудников Центра, 5 волонтёров и 6 студентов вожатых "Легенда" устанавливали этапы, кипятили чай, маркировали трассу, заготавливали дрова и разводили костёр, чтобы ярко и весело учащиеся Республиканского центра детей и молодёжи провели предпраздничный выходной.

На площадке перед базой "Лыжная" детвору встречала Снегурочка со "зверятами". Они развлекали ребят весёлыми танцами и заводными играми. После чего участники получали карту-схему для прохождения по заснеженном лесу 9 этапов: "Верёвочная паутина", "Сказачная пещера", "Метание валенка", "Национальный календарь", "Оленевод и олени", "Письмо Деда Мороза" и "Костер с чаем у Деда мороза".

На каждом этапе ребят ожидали приключения и испытания: лазанье через верёвочную паутину и в сказочную пещеру, метание валенка на точность, ловля оленей, эстафеты и многое другое.
После прохождения всех этапов детвору встречал Дед Мороз у "Костра с чаем".
Самые активные могли рассказать стихотворение, а также отгадать загадки Деда Мороза. После чего все дружно пели новогодние песни. Дед Мороз фотографировался с ребятами и отправлял всех к Снегурочке, где за участие в гонке каждый получил сладкий подарок.