Дюжину первых мест заняли спортсмены из Коми на кубке северо-Запада России по плаванию

12 первых мест завоевали спортсмены из Коми на кубке Северо-Западного федерального округа по плаванию. Он завершился на днях в Архангельске.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Министерства физкультуры, спорта и туризма республики, большинство золотых наград турнира достались воркутинцам. На дистанциях 100, 400, 800 и 1500 метров вольным стилем победителем стал Александр Гурьянов. Константин Косик покорил двухсотметровку вольным стилем, Анастасия Созинова - 100 метров вольным стилем. Пловец из Печоры Алексей Гаркуша получил золото на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Представитель Эжвинского района Сыктывкара Виктор Ларионов победил на дистанции 100 и 200 метров баттерфляем. Победа в мужской эстафете 4 по 200 метров и комбинированной эстафете 4 по 100 метров остались также за спортсменами из Коми. Всего команда республики, состоявшая из девяти пловцов, завоевала 17 медалей разного достоинства.

Всего в соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Псковской областей и Республики Коми.