Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми представит свой потенциал на Российском инвестфоруме

Коми представит свой потенциал на Российском инвестфоруме
Коми представит свой потенциал на Российском инвестфоруме
logo

В Сочи после двухлетнего перерыва снова пройдёт Российский инвестиционный форум. Событие случится с 17 по 19 февраля 2022 года на базе образовательного центра "Сириус". Об этом во время правительственного совещания рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Минэкономразвития Коми.

"Его основная цель – сформировать действенные механизмы, которые позволят усилить интерес инвесторов к нашей экономике, привлечь капиталы в новые перспективные проекты, в регионы, а значит, быстрее и эффективнее решать задачи, которые поставил президент в рамках достижения национальных целей развития", - рассказал Мишустин.

Mischustin-i-Chernyschenko.png

Оргкомитет Форума возглавил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. Предполагается, что его участники обсудят вопросы социально-экономического, инновационного и научно-технологического развития. Заключительный день будет посвящен молодежной тематике.

"За 20 лет форум приобрёл уникальный вес и опыт. Он формирует пространство доверительного взаимодействия между бизнесом и властью для обсуждения и принятия конкретных инвестиционных решений в субъектах России. На данный момент своё участие уже подтвердили 60 регионов. Мы планируем, что будет 100-процентное участие", - выступил с докладом Чернышенко.

Mischustin-i-Chernyschenko2.png

Для регионов площадка инвестфорума – это возможность представить свои проекты и продемонстрировать лучшие практики для масштабирования на федеральном уровне.

"Официальная делегация Республики Коми планирует принять участие в Форуме, формируется концепция демонстрации инвестиционного потенциала Республики Коми в рамках выставочной экспозиции Форума, прорабатывается вопрос о заключении ряда соглашений с регионами. Также планируется привлечь к участию в Форуме крупные промышленные предприятия республики, вошедшие в план диверсификации Республики Коми, с презентацией ими ключевых инвестиционных проектов", - прокомментировала заместитель председателя Правительства Республики Коми-министр экономического развития и промышленности региона Эльмира Ахмеева.

На мероприятие приглашены тысячи участников, более полутысячи спикеров и модераторов, а также более тысячи представителей СМИ. В деловой обстановке будет более 40 сессий по пяти нацпроектам. Учитывая эпидемобстановку запланированные мероприятия пройдут как в офлайн, так и в онлайн-формате.