Новости Республики Коми | Комиинформ

Онлайн-трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина

Онлайн-трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина
Онлайн-трансляция большой пресс-конференции Владимира Путина
logo

Сегодня, 23 декабря, в Манеже в полдень началась большая пресс-конференция Владимира Путина.

Это 17-й по счету диалог президента и журналистов. В отличие от прошлого года, несмотря на пандемию, она проходит полностью в очном формате. Как пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, это личное решение Путина.

Всего на нее аккредитовано 507 журналистов, среди них - корреспондент "Комиинформа" Вероника Морохина.

Чтобы разместить всех журналистов с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил в этом году пресс-конференции пришлось переехать из традиционного места встречи - Центра международной торговли. В Манеже стулья для более чем 500 человек будут расставлены на социальной дистанции 1,5 метра.

Представителям СМИ, чтобы принять участие в ежегодной большой пресс-конференции, также необходимо было сдать 3 ПЦР-теста - таковы требования Роспотребнадзора.

Одна из ежегодных интриг пресс-конференций президента, кроме вопросов и ответов главы государства, - это их продолжительность.

Так, самая длительная пресс-конференция шла четыре часа сорок минут, тогда президент ответил более чем на 100 вопросов, это было в 2008 году. В прошлом году Путин разговаривал с журналистами 4 часа 29 минут и за это время ответил на 68 вопросов.

Традиционно прямую трансляцию пресс-конференции будут вести телеканалы "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, НТВ и телеканал "МИР", а также радиостанции "Маяк", "Вести ФМ" и "Радио России".