Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре правоохранители вернули пенсионерке похищенный рюкзак

В Сыктывкаре правоохранители вернули пенсионерке похищенный рюкзак
В Сыктывкаре правоохранители вернули пенсионерке похищенный рюкзак
logo

В УМВД России по г. Сыктывкару обратилась пенсионерка, заявив о пропаже рюкзака, сообщает пресс-служба МВД по Коми. Из рассказа потерпевшей установлено, что женщина получила на почте посылку, в которой находились одеяло, медицинский пояс и подарочный декоративный набор посуды. После заполнения всех документов жительница столицы сложила свои покупки в рюкзак и покинула здание.

На следующий день потерпевшая обнаружила, что ни рюкзака, ни имущества дома нет. Женщина предположила, что могла забыть сумку в банке или магазинах, которые она посещала в тот же день. Поиск результатов не дал, никто из работников данных учреждений рюкзака не видел. Спустя сутки пенсионерка обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

Оперуполномоченные уголовного розыска с помощью видеозаписей с камер видеонаблюдения восстановили все передвижения женщины в день происшествия. Выяснилось, что отделение почты заявительница покидала без рюкзака. По видеозаписи внутри помещения стражи порядка установили, что женщина забыла вещи на столе. Этим и воспользовался злоумышленник.

Ориентировку и приметы подозреваемого довели до всех наружных нарядов. Сотрудники ППС задержали мужчину на улице, при себе у него был похищенный рюкзак. Им оказался ранее неоднократно судимый житель столицы, 1977 года рождения.

В ходе допроса задержанный пояснил, что похищенное оставил для реализации у одного из перекупщиков подержанных вещей. Имущество изъято и возвращено потерпевшей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".