Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году

В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году
В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году
logo
В Сыктывкаре завершается подготовка к Новому году
Фото Владимира Шешкунаса

Ход организации и проведения новогодних праздничных мероприятий в столице Коми обсудили в ходе организационного комитета под председательством вице-мэра Елены Семейкиной.

Как было отмечено в ходе совещания, в городе установлены новогодние елки и близится к финалу подключение иллюминации. Помимо Стефановской площади елки появились микрорайонах Орбита, Давпон, Лесозавод, Кочпон-Чит и Дырнос, а также в Верхнем и Нижнем Чове.

В микрорайоне Строитель также будет установлена и украшена искусственная ель.

Также три елки установлены в Эжвинском районе, две - в поселке Краснозатонском, и одна – в Верхней Максаковке. В ближайшие дни новогодняя елка появится и в Седкыркеще.

Кроме того, до конца недели будут обустроены все катки. Напомним, что в этом году будет залито 20 катков на территории города и в поселках.

В рамках плеяды предновогодних мероприятий на Стефановской площади проходит Рождественская ярмарка с новогодней атрибутикой, сувенирами, выпечкой и чаем. Ярмарка продлится до 6 марта 2022 года.

Помимо этого, на Стефановской площади установят аттракцион "Тюбинг", появится прокат коньков после официального открытия главной столичной елки.

На стоянке "Ростелекома" 24 и 25 декабря также пройдет ярмарка "Новогодний калейдоскоп", для участия в которой поступило 25 заявок.

Напомним, что до 31 декабря продолжается продажа елей на пересечениях улиц Коммунистическая-Старовского, Петрозаводская-Лыткина, Красных Партизан-Карла Маркса.

В Эжве местом для приобретения елей определен проспект Бумажников, 45 (территория у МУП "Меркурий").

Отметим, что 1 января 2022 года горожан ждет праздничный салют. Он начнётся 1 января в 01:30 с правого берега реки Сысола в районе парка имени Кирова. Лучшей точкой обзора станет сам парк и прилегающие улицы.

Всего в небо запланировано запустить более 440 залпов со средним темпом около 37 выстрелов в минуту. Снаряды будут подниматься на высоту от ста до 240 метров.

В Эжве салют в новогоднюю ночь начнется в 2.00.

Также в городе, Эжвинском районе и в поселках организованы культурные, спортивные и образовательные мероприятия, которые будут проходить с соблюдением противоэпидемиологических мер.