Новости Республики Коми | Комиинформ

Троицко-Печорский район – в лидерах по ремонту жилья ветеранов

Троицко-Печорский район – в лидерах по ремонту жилья ветеранов
Троицко-Печорский район – в лидерах по ремонту жилья ветеранов
logo
 Троицко-Печорский район – в лидерах по ремонту жилья ветеранов
Фото из архива "Комиинформа"

В Троицко-Печорском районе завершены ремонтные работы жилых помещений ветеранов.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Троицко-Печорского района, в 2021 году были проведены ремонты в 28-ми квартирах и домах участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и детей войны. В 13-ти из них мастера выполнили косметический ремонт, а в остальных – капитальный – от замены окон до восстановления кровли. Работу по организации ремонтов провел районный совет ветеранов.

Как отметили в администрации, благодаря неравнодушию, энтузиазму и настойчивости председателя совета Виталия Широтова, в текущем году на ремонты был привлечен 1 млн 395 тыс. рублей.

Из этой суммы более 1,2 млн рублей муниципалитет получил в виде субсидии республиканского бюджета. За счет средств благотворительного фонда "Победа" и гранта "Жить достойно" в районе также отремонтировали жилье "детям войны".

1.jpg

фото администрации района

В администрации подчеркнули, что в целом на ремонт квартир и домов ветеранов получено порядка 126 заявок, и в будущем году ремонтные работы будут проведены в 40 жилых помещениях. На эти цели планируется выделение бюджетных средств региона.

Напомним, как ранее отмечал глава РК Владимир Уйба, наиболее активно работа по преображению жилья ведется в Троицко-Печорском и Ижемском районах, а также в Ухте и Сосногорске. До конца года ремонты будут завершены в 214-ти квартирах тех, кто внес бесценный вклад в Великую Победу.

2.jpg

В 2021 году было выделено 26 млн рублей. Инициатива принадлежит Совету ветеранов республики во главе с Людмилой Жуковой. Работы проводятся во всех 20-ти городах и районах.

  Ключевые слова: ветераны, ремонт, помощь