Новости Республики Коми | Комиинформ

От давней мечты до собственной фитнес-студии: "Мой бизнес" Коми об успехе социального предпринимателя из Сыктывкара

От давней мечты до собственной фитнес-студии: "Мой бизнес" Коми об успехе социального предпринимателя из Сыктывкара
От давней мечты до собственной фитнес-студии: "Мой бизнес" Коми об успехе социального предпринимателя из Сыктывкара
logo
От давней мечты до собственной фитнес-студии: "Мой бизнес" Коми об успехе социального предпринимателя из Сыктывкара
Фото О.Мартыновой

Социальное предпринимательство – относительно новое направление в бизнесе, но оно активно развивается и поощряется государством в виде грантов, налоговых преференций и других мер поддержки. Делиться историями успеха предпринимателей нашей республики всегда приятно, но еще приятнее, когда речь идет не только об успехе в бизнесе, но и решении социальных проблем. Сегодня речь пойдет о социальном предпринимателе Ольге Мартыновой – основательнице сети фитнес-студий "Healthy Body".

В детстве Ольга думала, что найдет себя в сфере экономики и финансов – она училась в физико-математическом лицее и хотела получить финансово-экономическое образование. На планируемый факультет поступить не удалось, тогда Ольга поступила на факультет физкультуры и в итоге именно спорт стал делом ее жизни.

"Моя жизнь всегда была связана со спортом. В школьные годы я занималась спортивной аэробикой, была руководителем танцевального коллектива. В старших классах добавилось туристское многоборье. И в целом я собиралась строить спортивное будущее, но мама эту идею не поддерживала. По стечению обстоятельств я поступила на факультет физической культуры и спорта и очень этому рада, потому что сейчас моя сфера деятельности подкреплена фундаментальными знаниями", – рассказывает предприниматель.

До того, как основать собственную фитнес-студию, Ольга успела поработать в спортшколе, в центре спортивных мероприятий Сыктывкара и инструктором групповых программ в фитнес-центрах города. По ее словам, идея открыть студию фитнеса возникла уже давно, но одной было страшно, а поддержки до определённого момента не было.

IMG_2752.jpg

"В 2018 году все изменилось – судьба подарила мне поддержку и опору в лице любимого мужчины, именно тогда идея об открытии студии фитнеса смогла стать реальностью. У меня уже была сформирована клиентская база, и я решилась открыть собственное дело", – делится Ольга.

Студия фитнеса "Healthy Body" предоставляет услуги групповых и индивидуальных тренировок по разным направлениям – оздоровительные, силовые и функциональные. Также в студии оказываются консультационные услуги по подбору рациона питания и проходят спортивные праздники и мероприятия: "День новичка" и "Марафон стройности".

Fw3P7Ll6s3Y.jpg
rV9zhnX9KEk.jpg

"Сфера услуг по большей части является социальной, а наша основная задача в современных условиях прививать людям привычки движения для увеличения жизни, поднятия настроения и борьбы со стрессами. Начинающим предпринимателям посоветовала бы получить знания в сфере предпринимательства, в том числе социального, чтобы не допускать ошибок, выбрать нишу по душе и начать. Взять жизнь в свои руки и ничего не бояться. Потому что у страха глаза велики, а мир полон возможностей!", – добавляет Ольга.

Сегодня региональный центр развития предпринимательства "Мой бизнес" оказывает для социальных предпринимателей Республики Коми поддержку по различным направлениям: консультационную, информационную и финансовую, – подробнее узнать об этом можно обратившись к специалистам Центра инноваций социальной сферы "Мой бизнес" Коми по телефону: 8 (8212) 44-60-25 (доб. 216) или посредством личной консультации по адресу: Сыктывкар, Ленина 74, 3 этаж.

"Мой бизнес" Коми ведет работу с социальными предпринимателями в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".