Илья Порошкин стал вторым на Кубке Восточной Европы

В минувшие выходные на ЛБК "Перекоп" в Кировской области стартовал этап Континентального Кубка Восточной Европы ФИС по лыжным гонкам.

В первый день спортсмены состязались в спринте свободным стилем. Во второй - прошла индивидуальная гонка на 10/15 км классическим стилем, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Среди мужчин лучшим стал Андрей Ларьков из Республики Татарстан, второй место занял представитель Республики Коми Илья Порошкин, а замкнул тройку лидеров еще один лыжник из Татарстана - Артем Николаев.

У женщин первое и второе места заняли представительницы Тюменской области. Екатерина Смирнова выиграла золото, серебро завоевала Ольга Кучерук. Третье место у Алисы Жамбаловой (Республика Бурятия).

Завтра спортсменов ждут гонки с раздельного старта классическим стилем на 15 и 30 км.