Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми горели летняя кухня, баня и хозпостройка

В Коми горели летняя кухня, баня и хозпостройка
В Коми горели летняя кухня, баня и хозпостройка
logo

О трех пожарах, произошедших на территории республики за минувшие сутки, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

19 декабря в 14:49 в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании летней кухни по улице Гаражная в поселке Кой-ю. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 15:43 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена летняя кухня на площади 20 м2.

В ликвидации пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара - неисправность отопительной печи.

В 20:14 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании бани по улице Кривоносова в городе Микунь. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 7 минут. В 21:10 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена баня на площади 1 м2.

В ликвидации пожара были задействованы 6 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительной печи.

В 22:29 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки по улице Октябрьский проспект. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение 5 минут. В 00:31 возгорание было ликвидировано. Пострадавших людей нет. В результате пожара повреждена хозяйственная постройка на площади 24 м2.

В ликвидации пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.