Новости Республики Коми | Комиинформ

Резервисты "Команды Республики Коми" подвели итоги работы за год

Резервисты "Команды Республики Коми" подвели итоги работы за год
Резервисты "Команды Республики Коми" подвели итоги работы за год
logo
Резервисты "Команды Республики Коми" подвели итоги работы за год
Фото rkomi.ru

В Коми республиканской академии государственной службы и управления были подведены итоги реализации программы подготовки лиц, включенных в резерв управленческих кадров Республики Коми в 2021 году, сообщает пресс-служба главы Коми.

Уникальная комплексная программа подготовки резерва стартовала еще в августе 2020 года и рассчитана на 3-летний период. Два года участников "Команды Республики Коми" погружали в систему государственного и муниципального управления, помогали развивать управленческие навыки, профессиональные и личностные компетенции.

Интенсивная и насыщенная программа получила положительные отзывы у резервистов, так как занятия проводили ведущие эксперты, практики и бизнес-тренеры. Экспертные лекции, тренинги, деловые игры, уникальные кейсы, авторские мастер-классы, стратегические и форсайт сессии — неполный список мероприятий и технологий, которые реализуются и применяются в образовательном процессе.

komanda-respubliki-komi_03.jpeg

В 2021 году акцент был сделан на коммуникативные мероприятия для резервистов, в рамках которых проведены деловые игры по командообразованию, выездные мероприятия в ведущие организации региона. Особое внимание уделялось проектной деятельности резервистов.

На итоговом мероприятии от имени главы Коми резервистов поприветствовала заместитель председателя Правительства РК Галина Габушева.

"Очень рассчитываю, что и ваш жизненный опыт, знания, полученные в ходе программы подготовки, будут целиком и максимально эффективно использоваться для решения задач, которые стоят на каждом из занимаемых вами уровней перед нашим регионом, муниципалитетом, организацией", — отметила Галина Габушева.

komanda-respubliki-komi_01.jpeg

В настоящее время участниками "Команды Республики Коми" разработаны 18 проектов, направленных на социально-экономическое и культурное развитие региона, решение конкретных проблем отрасли, сферы, территории или развития предприятия.

Одним из ярких моментов итогового мероприятия стал круглый стол среди участников резерва управленческих кадров региона на тему "Истории успеха", на котором резервисты поделились своими ожиданиями от назначения на должность из резерва и полученным опытом.

Резервисты, проявившие наибольшую активность во время подготовки резерва управленческих кадров в 2021 году, были награждены дипломами и сертификатами.

В 2022 году продолжится практика реализации проектно-экспертной деятельности, вовлечение участников резерва в мероприятия, проводимые органами исполнительной власти Республики Коми, общественными организациями, встречи с наставниками из числа министров, их заместителей, руководителей муниципальных образований, топ-менеджеров крупных предприятий региона и представителей общественно-политических объединений.