Сыктывкарская "Ника" добилась победы в Ростове-на-Дону

Фото БК "Ника"

В очередном туре баскетбольной Премьер-лиги России сыктывкарская "Ника" в Ростове-на-Дону сразилась с местным "Пересветом-ЮФУ".

Хозяева площадки выиграли пока что только один матч в сезоне, однако на своей площадки почти всем оппонентам дали серьезный бой и явно идут не на своем месте в турнирной таблице. Так что "легкой прогулки" у "рысей" не вышло, сообщает пресс-служба баскетбольного клуба.

Уже стартовая четверть показала серьезнейший настрой "Пересвета" - 20:20 – это еще Варвара Псарева почти с сиреной счет сравняла. На большой же перерыв "Ника" ушла лидером, но ведя всего два очка – 39:37.

Перерыв не изменил положения дел на паркете. "Качели" игры склонялись то в одну, то в другую сторону. Максимальная дистанция между командами составляла пять очков, причем в пользу "Пересвета". Впрочем, на финальную десятиминутку стороны вышли при минимальной разнице – 64-63 лидировали хозяйки паркета.

Максимальное преимущество в заключительном периоде было уже шесть очков и на сей раз в пользу "Ники". За две минуты до конца встречи оно составляло пять очков, но в нервной концовке ровно за девять секунд до финальной сирены "Пересвет" вернул равенство на табло. В ответной атаке Харрис вновь вывела "Нику" вперед – у хозяек оставалось время на атаку, но дальний бросок Максимовой был неточен.

Итоговый счет: 84-82 в пользу "Ники". А уже завтра стороны сыграют вторую встречу, но в рамках Европейской женской баскетбольной лиги.

Отметим, что по дабл-даблу оформили сегодня Варвара Псарева – 15 очков и 18 (!) подборов и Азуре Стивенс – 12+10. По 14 очков набрали Хинд бен Абделькадер и Тайаша Харрис, 12 у Марии Черепановой.