Новости Республики Коми | Комиинформ

Медиа-проект "Признание": главный специалист администрации Объячево Яна Гурдиш

Медиа-проект "Признание": главный специалист администрации Объячево Яна Гурдиш
Медиа-проект "Признание": главный специалист администрации Объячево Яна Гурдиш
logo

Ассоциацией "Совет муниципальных образований Республики Коми" совместно с Управлением по вопросам местного самоуправления запущен медиа-проект "Признание", рассказывающий о специалистах администраций городских и сельских поселений, об их деятельности, успехах и достижениях.

Задача проекта – познакомить жителей с каждодневной работой ответственных, исполнительных, инициативных сотрудников, получивших признание граждан.

Таких неравнодушных специалистов в администрациях поселений немало.

Сегодня - рассказ о молодом специалисте администрации сельского поселения "Объячево" Яне Гурдиш. В 2018 году Яна участвовала в конкурсе "Ценный кадр" и заняла 3 место в номинации "Перспективный работник на муниципальной службе". В 2019 году также принимала участие в конкурсе "Ценный кадр" в номинации "Лучший специалист на муниципальной службе".

Я.Гурдиш 1994 года рождения. Образование высшее, в 2016 году окончила Коми республиканскую академию государственной службы и управления, квалификация бакалавр по направлению подготовки "Управление персоналом". Имеет диплом о профессиональной переподготовке по направлению: юрист на государственной и муниципальной службе, полученный в 2016 году в Коми республиканской академии государственной службы и управления.

С 5 сентября 2017 года работает в администрации сельского поселения "Объячево" в должности главный специалист (юрист). Основные направления ее работы: разработка и проведение правовой экспертизы муниципальных правовых актов администрации и Совета сельского поселения "Объячево", юридическое сопровождение документации при проведении закупочных процедур, согласно Федеральному закону от 05.04.2013 № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", организация деятельности Совета сельского поселения "Объячево", участие в реализации проектов "Формирование комфортной городской среды", "Народный бюджет", подготовка и проверка муниципальных контрактов, подготовка заявлений, отзывов и иных материалов для надзорных и судебных органов.

За период работы в администрации зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны, как грамотный и квалифицированный специалист. В работе Яны Гурдиш характеризуется как человек ответственный и целеустремленный, проявляет личную инициативу при решении производственных задач. Исполнительна, распоряжения и указания руководителя выполняет точно в срок. Имеет классный чин муниципальной службы "Референт муниципальной службы 3 класса".

Ориентирована на профессиональный карьерный рост, так за период прохождения муниципальной службы прошла курсы повышения квалификации по следующим дополнительным профессиональным программам:

- контрактная система в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (базовый уровень);

- актуальные вопросы составления протоколов об административных правонарушениях уполномоченными должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления;

- самоменеджмент: личная эффективность и управление временем;

- антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов и их проектов как один из способов противодействия коррупции.