Новости Республики Коми | Комиинформ

Главврач Усинской ЦРБ: "Вакцинация придавала мне сил"

Главврач Усинской ЦРБ: "Вакцинация придавала мне сил"
Главврач Усинской ЦРБ: "Вакцинация придавала мне сил"
logo
Главврач Усинской ЦРБ: "Вакцинация придавала мне сил"
Фото из архива героя публикации

Главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин рассказал о своем опыте вакцинации и почему решился на этот шаг повторно. Своими мыслями он поделился в соцсетях.

Доктор уверен, что ревакцинация - важнейший этап в борьбе с новой коронавирусной инфекцией и формировании коллективного иммунитета. Именно поэтому в прошедшую пятницу он начал процедуру ревакцинации, сделав первую из двух прививок препарата "Спутник V".

"В первый раз я вакцинировался полгода назад этим же препаратом, перенес прививку хорошо, поэтому никакого волнения не было. Я хотел закрепить чувство уверенности и защищённости, которое появилось после первой прививки. Все эти полгода я спокойно занимался любимой работой, встречался с людьми, вел активный образ жизни. Я знаю, что от болезни даже привитый человек не застрахован на все сто процентов, но уверен: если избежать заражения не удастся, то болезнь будет протекать в лёгкой форме. Это придавало мне сил", - сообщил Максим Чуркин.

mFHIuXr6IAc.jpg


Он также отметил, что его решение о ревакцинации принято сознательно. М.Чуркин не видит другого способа защитить себя, своих близких, друзей и коллег пока эпидемия не отступает.

"По этой причине я ревакцинируюсь сам и советую сделать это всем. Только так мы победим болезнь, только так общество вернется к привычному образу жизни", - сообщил доктор.

Записаться на вакцинацию можно по телефону "горячей линии" 122, в личном кабинете на портале Госуслуг, а также оставив заявку на официальном сайте больницы в разделе "Записаться онлайн".