Новости Республики Коми | Комиинформ

Во дворе дома в Усинске водитель сбил пожилую женщину

Во дворе дома в Усинске водитель сбил пожилую женщину
Во дворе дома в Усинске водитель сбил пожилую женщину
logo
Во дворе дома в Усинске водитель сбил пожилую женщину
Фото ГИБДД УМВД по РК

В Усинске разыскивается водитель, который сбил пожилую женщину. Подробности аварии "Комиинформу" сообщили в УГИБДД МВД по РК.

ДТП произошло 17 декабря около 15.00. ГИБДД разыскивает водителя, который при движении задним ходом по двору дома №4 по ул. Строителей сбил пожилую женщину. Она двигалась позади автомобиля справа налево по ходу движения авто. 

В результате пострадала женщина 1949 года рождения. Она получила закрытый импрессионный переломовывих головки левой плечевой кости. Не госпитализирована, обратилась в медучреждение позже самостоятельно.

Ведутся розыскные мероприятия. 

ГИБДД призывает водителя самостоятельно обратиться в дежурную часть.

*** ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. Так же как и водители, не забудьте "сменить резину", выбирайте обувь, которая позволит не скользить на проезжей части и на тротуарах.