Новости Республики Коми | Комиинформ

Стали известны подробности массового ДТП под Ухтой

Стали известны подробности массового ДТП под Ухтой
Стали известны подробности массового ДТП под Ухтой
logo
 Стали известны подробности массового ДТП под Ухтой
Фото УГИБДД МВД по РК

Стали известны подробности аварии на трассе Ухта - Дальний, где столкнулись четыре автомобиля. Их сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по РК.

ДТП произошло 17 декабря около 12.55 на 5-м км трассы Ухта - Дальний. По уточненным данным, автомобиль "Нива" буксировал "ГАЗ-28716G". В какой то момент водитель 1953 года рождения за рулем ГАЗели не справился с управлением и столкнулся с "Нивой" под управлением водителя 1975 года рождения.

So-strelkami-19.jpg

После этого гибкая сцепка оборвалась, и ГАЗ вынесло на встречную полосу. Там фургон столкнулся со встречным автомобилем Lada X-Ray под управлением девушки 1987 года рождения. После этого в Lada въехала Toyota Land Cruiser, автомобиль двигался позади Lada также во встречном направлении.

Пострадал водитель ГАЗа, он получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Не госпитализирован, не был пристегнут. Также пострадала водитель Lada X-Ray, она тоже получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Была госпитализирована, в момент аварии была пристегнута.

*** ГИБДД призывает автомобилистов соблюдать элементарные правила безопасного поведения на дороге в зимний период. Своевременно меняйте летние шины на зимние, учитывайте погодные условия при выборе скоростного режима движения и держите безопасную дистанцию до впереди идущих транспортных средств. Пешим участникам движения также стоит помнить о своей безопасности. Переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах, перед тем как вступить на проезжую часть убедитесь в том, что транспортные средства остановились и водители пропускают вас. Так же как и водители, не забудьте "сменить резину", выбирайте обувь, которая позволит не скользить на проезжей части и на тротуарах.