Согласие на назначение Евгения Трофимова и Алексея Конюхова на должности заместителей Главы Коми дал Государственный Совет РК в среду, 29 сентября, на первом заседании третьей сессии

Согласие на назначение Евгения Трофимова и Алексея Конюхова на должности заместителей Главы Коми дал Государственный Совет РК в среду, 29 сентября, на первом заседании третьей сессии
Согласие на назначение Евгения Трофимова и Алексея Конюхова на должности заместителей Главы Коми дал Государственный Совет РК в среду, 29 сентября, на первом заседании третьей сессии
logo
Согласие на назначение Евгения Трофимова и Алексея Конюхова на должности заместителей Главы Республики Коми дал Государственный Совет РК в среду, 29 сентября, на первом заседании третьей сессии.

За согласие Главе РК назначить его заместителем министра внутренних дел РК, генерал-лейтенанта Е.Трофимова проголосовали 41 из 43 присутствовавших на заседании депутатов. Как заявил Глава РК Ю.Спиридонов, представляя кандидатуру Е.Трофимова, новый заместитель будет координировать деятельность правоохранительных органов Коми.

Депутаты согласились с освобождением от занимаемой должности заместителя Главы РК Галины Бутыревой, которая подала заявление об уходе с этого поста по собственному желанию. В связи с этим народные избранники дали согласие на назначение на освободившуюся должность заместителя Главы РК, курирующего социальные вопросы, А.Конюхова. Ю.Спиридонов, представляя его, отметил, что во многом благодаря А.Конюхову, с 1995 занимающему года пост министра по делам национальностей, в республике достигнут национальный мир и согласие.

*** Трофимов Евгений Никитович родился 22 декабря 1947 года в поселке Абезь Интинского района. В 1987 году окончил Академию МВД СССР по специальности юрист-организатор в сфере правопорядка. Генерал-лейтенант милиции.

09.1966-11.1966 - слесарь Печорской лесоперевалочной базы Коми АССР;

11.1966-11.1967 - курсант войсковой части 99389;

11.1967-11.1968 - инструктор войсковой части 99389;

11.1968-11.1969 - старший инструктор, заместитель командира войсковой части 99389;

12.1969-09.1970 - слесарь Печорской лесоперевалочной базы Коми АССР;

10.1970-09.1972 - курсант Ленинградской специальной школы милиции МВД СССР;

09.1972-10.1974 - инспектор отделения БХСС ОВД Сыктывкарского горисполкома;

01.1974-01.1978 - старший инспектор отдела БХСС МВД Коми АССР;

11.1978-09.1980 - начальник отделения БХСС ОВД Сыктывкарского горисполкома;

09.1980-06.1983 - начальник отделения по особо важным делам отдела МВД Коми АССР;

06.1983-08.1983 - начальник второго отделения отдела БХСС МВД Коми АССР;

08.1983-10.1985 - начальник отдела БХСС МВД Коми АССР;

10.1985-01.1987 - заместитель министра МВД Коми АССР;

с 01.1987 - министр внутренних дел Республики Коми;

Конюхов Алексей Кимович родился 13 августа 1960 года в Сыктывкаре. По национальности - коми. В 1982 году закончил Коми государственный пединститут (факультет иностранных языков) по специальности учитель английского и французского языков. Кандидат социологических наук.

08.1982-05.1983 - учитель английского языка средней школы №37, Сыктывкар;

06.1983-08.1983 - лектор отдела пропаганды и культурно-массовой работы Коми обкома ВЛКСМ;

08.1983-07.1985 - заведующий лекторской группой Коми обкома ВЛКСМ;

07.1985-04.1986 - второй секретарь Октябрьского райкома ВЛКСМ;

04.1986-08.1987 - секретарь Коми обкома ВЛКСМ;

08.1987-06.1989 - инструктор отдела пропаганды и агитации ЦК ВЛКСМ, Москва;

06.1989-08.1990 - заведующий сектором проблем интернационального воспитания молодежи Отдела пропаганды в агитации ЦК ВЛКСМ, Москва;

09.1990-11.1991 - аспирант Академии общественных наук при ЦК КПСС, Москва;

11.1991-07.1993 - аспирант Российской академии управления, Москва;

08.1993-06.1994 - первый заместитель председателя Государственного комитета по делам национальностей Республики Коми, Сыктывкар;

06.1994-04.1995 - первый заместитель министра по делам национальностей Республики Коми;

с 04.1995 - министр по делам национальностей Республики Коми.