Новости Республики Коми | Комиинформ

Т Плюс консолидирует активы в Республике Коми

Т Плюс консолидирует активы в Республике Коми
Т Плюс консолидирует активы в Республике Коми
logo
Т Плюс консолидирует активы в Республике Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Группа "Т Плюс" консолидирует генерирующие и теплосетевые активы в республике Коми в новое предприятие - ООО "Комитеплоэнерго". В него войдут Интинская ТЭЦ, Сосногорская ТЭЦ, Ухтинские и Сыктывкарские тепловые сети, а также ООО "Воркутинские ТЭЦ".

Предприятие заработает в середине 2022 года. Централизация управленческих процессов в регионе обеспечит эффективную работу мощностей и надежное теплоснабжение потребителей. Также это позволит завершить реновацию и газификацию интинского теплового узла.

"За последние пять лет "Т Плюс" вложила 5,7 млрд рублей в модернизацию системы теплоснабжения Коми. Половина этой суммы направлена на газификацию воркутинских энергообъектов. Сейчас компания нацелена на дальнейшее развитие своих активов в регионе, поэтому создает единый центр управления ими непосредственно в республике, также это укрепит и усилит сотрудничество с региональными властями", - отметил генеральный директор "Т Плюс" Андрей Вагнер.

"Мы заинтересованы в комплексном развитии всех жизненно важных систем в отрасли ЖКХ республики. Мы тесно сотрудничаем с теми компаниями, которые отвечают за них. Новая организация в контуре Т Плюс поможет нам сообща решать, как стратегические, так и тактические вопросы развития теплоснабжения региона", - отметил глава Республики Коми Владимир Уйба.