Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре пополнился парк коммунальной техники

В Сыктывкаре пополнился парк коммунальной техники
В Сыктывкаре пополнился парк коммунальной техники
logo
В Сыктывкаре пополнился парк коммунальной техники
Фото администрации Сыктывкара

В 2021 году муниципальным предприятиям Сыктывкара направлены средства на приобретение восьми единиц специализированной техники для улучшения качества содержания улично-дорожной сети города, сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году МКП "Дорожное хозяйство" закупило новую вакуумную подметательно-уборочную машину КО-326, автовышку и прицепное устройство для заливки швов в летний период.

tehnika_2.JPG

Кроме того, сегодня на предприятии состоялась приемка экскаватора-погрузчика. Спецтехника многофункциональна и может выполнять разные виды работ: копка, планировка территории, погрузка, перемещение грузов на небольшие расстояния. 

tehnika_3.JPG

На баланс МКП "Жилкомсервис" приняты грузовая газель и коммунальная машина на базе трактора. Трактор предназначен для очистки тротуаров от снега, подметания и размещения на тротуарах противогололедного материала. 

tehnika_4.JPG

На днях в ЭМУП "Жилкомхоз" также поступила комбинированная машина на базе "КАМАЗа", которая зимой предназначена для подсыпки противогололедного материала, сдвига снежных масс с дороги и подметания проезжей части.

tehnika_5.JPG

Летом технику переоборудуют для поливки и подметания дорог.

tehnika_6.JPG

Еще одна новая коммунальная машина поступила на эжвинское предприятие – мини-погрузчик МКСМ – 800. Его будут использовать для уборки снега и его погрузки на транспорт. Также дополнительно к машине идет щетка для подметания тротуаров: зимой – от снега, летом – от мусора.

tehnika_7.JPG

"Наши коммунальные предприятия отвечают за чистоту дорог и тротуаров, поэтому обновление парка коммунальной техники необходимое условие для качественной уборки улично-дорожной сети как в зимний, так и в летний период", - отметила мэр города Наталья Хозяинова. 

tehnika_8.JPG