Новости Республики Коми | Комиинформ

На трассе "Вятка" в Коми бензовоз сбил трех лосей

На трассе "Вятка" в Коми бензовоз сбил трех лосей
На трассе "Вятка" в Коми бензовоз сбил трех лосей
logo
На трассе "Вятка" в Коми бензовоз сбил трех лосей
Фото ИА "Комиинформ"

В Прилузском районе Коми бензовоз сбил трех лосей.

По данным "Комиинформа", дорожно-транспортное происшествие случилось 16 декабря около 20:45 на трассе "Вятка" у села Занулье.

По имеющимся данным, водитель бензовоза Mercedes-Benz Actros, двигаясь по автодороге, совершил наезд на трех лосей, которые выбежали из леса, чтобы перебежать проезжую часть.

2-1.jpg

На месте ДТП два лося погибли, а третий - убежал.

3-1.jpg

На место происшествия прибыли спасатели Прилузского аварийно-спасательного отряда СПАС-Коми регионального Комитета ГО и ЧС. Они оградили место аварии конусами до прибытия полиции.

4-1.jpg

Напомним, 3 ноября на трассе "Вятка" в районе села Объячево на проезжую часть трассы неожиданно выбежал лось. Животное воткнулось рогом в лобовое стекло автобус Iveco маршрута "Сыктывкар - Киров - Казань" и погибло.

*** ГИБДД напоминает: Следите за дорожными знаками. Чаще всего столкновения с лосями происходят в местах их обитания - в лесистой местности и на пути к водопою. Если вы увидели знак, предупреждающий о возможной встрече с лосем, то утройте бдительность и сбросьте 
скорость. Эти животные могут пересекать дорогу в любое время года по самым разным причинам. Они могут просто передвигаться по территории своего обитания. Периоды спаривания и охотничьи сезоны также влияют на поведение животных, вызывая частые их перемещения. Будьте бдительны. 

  Ключевые слова: ДТП, лось, животные, бензовоз