Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарские дети отправили Деду Морозу более 3,5 тысяч писем

Сыктывкарские дети отправили Деду Морозу более 3,5 тысяч писем
Сыктывкарские дети отправили Деду Морозу более 3,5 тысяч писем
logo
Сыктывкарские дети отправили Деду Морозу более 3,5 тысяч писем
Фото Управления культуры Сыктывкара

В Сыктывкаре завершила работу почта Деда Мороза, дети отправили Деду Морозу более 3,5 тысяч писем. Подробнее о работе почты рассказал руководитель Управления культуры Владимир Юрковский во время прямой линии в Общественной приемной главы, посвященной новогодним мероприятиям.

Так, в этом году почта открылась раньше почти на месяц - в начала ноября, но и закрылась 12 декабря, несмотря на то, что ее работа была анонсирована до 31 декабря. Как пояснил Владимир Юрковский, закрытие обусловлено тем, что необходимо успеть доставить все письма и получить на них ответы.

Письма из республики будут доставлены в Великий Устюг на почту Деду Морозу. Как сообщал "Комиинформ" ранее, в рейтинге детских желаний в 2019 -2020 году безусловными лидерами стали телефоны. Второе место разделили между собой конструкторы и куклы. На третьем месте – техника: планшеты, ноутбуки, квадрокоптеры, гироскутеры, электронные микроскопы, велосипеды. Дети также часто мечтают о машинках на пульте управления и плюшевых игрушках.

Самыми необычными детскими запросами из Коми в этот период стали книга по фармакогнозии - науке, изучающей лекарственное сырьё растительного и животного происхождения и продукты переработки такого сырья, гавайская гитара укулеле, встреча с известным актером, волшебный блокнот исполняющий желания, путешествие в гости к Деду Морозу.

С каждым годом продолжает расти количество писем от взрослых людей. Их просьбы несколько отличаются от детских. Кому-то для счастья необходим дом, автомобиль, дача, а кто-то загадывает здоровье родным, счастье в личной жизни, рождение детей и мира.

На почте Деда Мороза в Великом Устюге в течение всего года в ежедневном режиме готовятся ответы на детские письма. В первую очередь ответы получают авторы добрых и творческих посланий, группы детских садов, школ, учреждений дополнительного образования. Очень много писем рассматривается в индивидуальном порядке.