Новости Республики Коми | Комиинформ

Клиенты банка "Открытие" заработали на инвестициях в микротехнологии 9,2% годовых

Клиенты банка "Открытие" заработали на инвестициях в микротехнологии 9,2% годовых
Клиенты банка "Открытие" заработали на инвестициях в микротехнологии 9,2% годовых
logo

СК "Росгосстрах Жизнь" заплатила клиентам банка "Открытие" более 69 млн рублей в результате автоотзыва и выплаты купона по стратегии "Передовые микротехнологии 3.0" в конце ноября 2021 года. Доходность составила 9,2% годовых в рублях.

В стратегию "Передовые микротехнологии 3.0" входят бумаги AMD, Qualcomm, Skyworks Solutions, Intel, Taiwan Semiconductor.

В 2021 году "Росгосстрах Жизнь" провела четыре автоколла по нотным стратегиям "Передовые микротехнологии", "Передовые микротехнологии 2.0", "Передовые микротехнологии 3.0" и "Кибербезопасность". Общая сумма выплат за год по ним составила более 275 млн рублей. Максимальная доходность достигала 9,6% годовых в рублях и 9,1% годовых в долларах США.

"Несмотря на рост инфляции и ключевой ставки, а также продолжающуюся пандемию, ноты в оболочке договоров "Росгосстрах Жизнь" показали в этом году отличную динамику и принесли доходность нашим клиентам из банка "Открытие", в отличие от многих активов, которые сейчас торгуются ниже недавних локальных максимумов, – отмечает Владимир Тураев, руководитель по развитию инвестиционно-страховых продуктов СК "Росгосстрах Жизнь". – Клиентам, инвестировавшим в ноты в оболочке полисов страхования жизни, доступны преимущества сразу обоих классов инструментов. Помимо понятных инвестиционных стратегий, как и в структурных нотах, клиенты имеют ликвидный инструмент с опцией автоотзыва, который позволяет зафиксировать доход и досрочно без потерь вывести инвестиции для последующего выбора новой стратегии. А страховая оболочка дает как неснижаемый уровень защиты капитала, так и дополнительные льготы".

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Дочерние компании банка занимают лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА(RU)"), Эксперт РА ("ruAA") и НКР ("АA+.ru"), а также международными агентствами Fitch ("BB+") и Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.

Информация предоставлена банком "Открытие"