Новости Республики Коми | Комиинформ

Горняки предприятия "Боксит Тимана" присоединились к Новогоднему марафону РУСАЛа

Горняки предприятия "Боксит Тимана" присоединились к Новогоднему марафону РУСАЛа
Горняки предприятия "Боксит Тимана" присоединились к Новогоднему марафону РУСАЛа
logo
Горняки предприятия "Боксит Тимана" присоединились к Новогоднему марафону РУСАЛа
Фото "Боксит Тимана"

Молодежный совет предприятия "Боксит Тимана" помог в проведении веселого предновогоднего праздника для детворы поселка Чиньяворык Княжпогостского района. Мероприятие прошло совместно с сотрудниками социокультурного центра, построенного компанией РУСАЛ.

Представители молодежного совета "Боксита Тимана" приехали по приглашению центра "Феникс", с собой взяли подарки для проведения конкурсов и игр для юных жителей поселка. Горняки помогли завершить украшение ели на площади перед социокультурным центром, одевшись в костюмы водили хороводы и провели веселые игры  с ребятами.

elka-chinbyavoryk-1.jpg

Молодые сотрудники "Боксита Тимана" ежегодно принимают участие в благотворительном новогоднем марафоне "Верим в чудо, творим чудо", который проводит компания РУСАЛ уже в десятый раз. В этом декабре горняки уже провели одну добрую акцию по сбору продуктов и вещей для малообеспеченных жителей Ухты. Планируют в молодежном совете и продолжить традицию поздравлений с Новом годом малообеспеченных семей Чиньяворыка. Накануне праздника к ним приходят Дед Мороз и Снегурочка с подарками, и приносят сказочное настроение малышам и их родителям.

elka-chinyavoryk-2.jpg

"Одной из целей новогоднего марафона РУСАЛа является развитие культуры добровольчества среди сотрудников компании. Отрадно, что молодежный совет "Боксита Тимана" активно участвует, выступает с полезными и добрыми инициативами", - отметил управляющий директор предприятия "Боксит Тимана" компании РУСАЛ Юрий Иванов.

***Новогодний марафон проходит с 2011 года в рамках программы по развитию корпоративного и общегородского волонтерства "Помогать просто" компании РУСАЛ на  территориях присутствия компании. За 9 лет участниками проекта стали более 21 500 волонтеров, которые своими силами провели 5600 благотворительных мероприятий. Общая сумма благотворительной помощи по итогам марафона составила 16,5 млн рублей. Организатор проекта – Центр социальных программ РУСАЛа.

РУСАЛ (www.rusal.ru) – лидер мировой алюминиевой отрасли. Компания была создана в 2000 году Олегом Дерипаска. В 2020 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,5% глинозема. РУСАЛ присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Обыкновенные акции РУСАЛа торгуются на Гонконгской фондовой бирже (торговый код 486) и на Московской бирже (торговый код RUAL). Самым северным предприятием РУСАЛа является "Боксит Тимана", которое вошло в состав компании в 2007 году.