Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми онкологический диспансер пополняется новыми медицинскими кадрами

Коми онкологический диспансер пополняется новыми медицинскими кадрами
Коми онкологический диспансер пополняется новыми медицинскими кадрами
logo

Коми республиканский онкологический диспансер пополняется новыми медицинскими кадрами. В 2021 году здесь начали свой трудовой путь четверо молодых специалистов – выпускников медицинских вузов. Среди них – Михаил Демин и Севиль Керимова, окончившие Медицинский институт Сыктывкарского госуниверситета.

Молодые специалисты прибыли в Коми республиканский онкологический диспансер после прохождения двухлетней ординатуры на базе Уральского государственного медицинского университета и Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова, получив специальность "врач-онколог".

Молодые специалисты рассказали пресс-службе Минздрава Коми о первых шагах в профессии, поделились впечатлениями о начале трудовых будней.

Dizain-bez-nazvaniya-4.png

Михаил Демин тепло отзывается о коллективах двух отделений, в которых он уже успел поработать.

"В отделении химиотерапии и в дневном стационаре очень отзывчивые коллеги. Они прекрасно понимают специфику работы начинающих врачей, помогают, подсказывают, за что я очень благодарен. Условиями труда тоже доволен", - делится доктор.

Севиль Керимова изначально знала, что после ординатуры вернется в Сыктывкар и начнет свой трудовой путь в республиканском онкодиспансере, и нисколько об этом не сожалеет. Она с благодарностью вспоминает свое обучение в столице Коми:

"В нашем Медицинском институте есть замечательные преподаватели, которые формируют твое клиническое мышление. Большее влияние оказывает и самообучение. Ведь сейчас можно учиться, проходить курсы, читать рекомендации высокорейтинговых университетов мира, даже проживая в деревне. Конечно, хорошо, если тебя в твоих начинаниях поддерживают старшие коллеги, кураторы. К счастью, в Медицинском институте СГУ так и есть".

Придя в онкологическую службу республики, новоиспеченный врач встретила знакомые лица: 

"В отделение химиотерапии нас было четверо врачей после ординатуры. С Михаилом Деминым мы были знакомы – однокурсники в университете. С Екатериной Иевлевой познакомились в ординатуре в Санкт-Петербурге. Работать со знакомыми на начальном этапе было морально легче".

Уже четвертый месяц Севиль Керимова трудится в отделении противоопухолевой терапии.

"Старшие коллеги всегда помогают с возникающими вопросами, за что им огромное спасибо. Коллектив доброжелательный, открытый к дискуссиям, психологический климат комфортный".

Молодой специалист отмечает обеспеченность диспансера препаратами для лечения пациентов и достойную техническую оснащенность учреждения.

"Я считаю, что это отличный шанс - начать свою профессиональную деятельность в качестве врача-онколога со стационара, где можно набраться бесценного опыта и, одновременно, повышать свои знания в такой обширной и быстро развивающейся специальности", – считает Севиль Керимова.