Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре открылась выставка детских работ "Зимний вернисаж"

В Сыктывкаре открылась выставка детских работ "Зимний вернисаж"
В Сыктывкаре открылась выставка детских работ "Зимний вернисаж"
logo
В Сыктывкаре открылась выставка детских работ "Зимний вернисаж"
Фото администрации Сыктывкара

В столице Коми открылась выставка детских работ "Зимний вернисаж", сообщили в мэрии.

Экспозиция, посвященная зиме, размещена в фойе концертного зала "Сыктывкар" и включает работы учащихся школы-студии "Радужка".

По словам директора центра художественного творчества – студии "Радужка" Елены Мельниковой, в новых работах дети передали своё восприятие зимы, олицетворяющей новый этап в жизни каждого человека.

"В 2022 году школе-студии "Радужка" исполнится 30 лет. За эти годы немало учеников студии становились лауреатами и победителями международных, общероссийских и республиканских конкурсов, – подчеркнула Е. Мельникова. – Выражаю благодарность администрации Сыктывкара за поддержку в организации выставочных мероприятий и активное сотрудничество в деле культурного просвещения подрастающего поколения города".

В свою очередь с открытием выставки поздравила мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова и поблагодарила учителей студии "Радужка", которые помогают детям воплощать свои лучшие идеи.

"Экспозиция выставки в этом году удивляет новыми образами. Каждая работа заряжает позитивным взглядом на окружающий мир Севера, погружает в сказочную, зимнюю атмосферу", – отметила Н. Хозяинова.

По словам депутата Совета столицы Коми Натальи Логиной, выставка работ учащихся школы-студии "Радужка" уже стала доброй ежегодной традицией. Для детей очень важно знать, что в преддверии Нового года жители города будут приходить и любоваться их работами.

Кроме того, работы юных художников высоко оценил известный столичный художник-этнофутурист Юрий Лисовский. По его словам, одним из лучших воспоминаний из детства было время, проведенное в художественной школе.

***Посетить выставку, размещенную в фойе концертного зала "Сыктывкар", сможет любой желающий до 15 января.