Новости Республики Коми | Комиинформ

Концерт в Рахманиновском зале Московской консерватории закроет 21-й конкурс Ольги Сосновской

Концерт в Рахманиновском зале Московской консерватории закроет 21-й конкурс Ольги Сосновской
Концерт в Рахманиновском зале Московской консерватории закроет 21-й конкурс Ольги Сосновской
logo

Меньше чем через неделю XXI Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской завершит свою работу и войдет в историю как III-е дистанционное вокальное состязание. 15 декабря жюри закончит выставлять оценки участникам второго, финального тура.

Имена победителей – лауреатов Гран-при, 1-й, 2-й и 3-й премий по четырём возрастным группам, а также обладателей множества специальных призов, грамот и дипломов, будут названы 16 декабря в 18:00 по московскому времени в ходе прямого эфира на YouTube-канале конкурса.

А 20 декабря в Рахманиновском зале Московской консерватории имени П. И. Чайковского на Большой Никитской, 11/4 в 14:00 часов начнется традиционный Гала-концерт конкурса, где победители получат награды. Программу концерта составят выступления лауреатов, его прямую трансляцию можно будет не только увидеть в YouTube, но и попасть на него живьем. Онлайн-продажа билетов уже открыта, мероприятие пройдёт в формате COVID-FREE: вход по QR-коду и удостоверению личности. Ограничения не распространяются на детей до 18 лет.

***XXI (III-й дистанционный) Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – часть большого проекта "Международный конкурс юных вокалистов на приз Ольги Сосновской – юбилейный транзит 2019-2021". Проект посвящен 100-летию государственности Республики Коми и вобрал в себя пять конкурсов для детей и юношества подряд. В 2019 году он получил поддержку Фонда президентских грантов и Министерства культуры Российской Федерации в рамках нацпроекта "Культура".

Учредители конкурса: Министерство культуры, туризма и архивного дела Республики Коми, Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Международный культурный фонд "Классика и современность".

Информационная поддержка конкурса: Информационное агентство и газета "Музыкальный Клондайк" (Москва), компания "Арт-Центр" (Москва), национальная газета "Музыкальное обозрение" (Москва), Информационное агентство "Комиинформ" (Сыктывкар), Коми республиканский телевизионный канал "Юрган".