Новости Республики Коми | Комиинформ

В части Сыктывкара ограничат отопление и горячее водоснабжение

В части Сыктывкара ограничат отопление и горячее водоснабжение
В части Сыктывкара ограничат отопление и горячее водоснабжение
logo
В части Сыктывкара ограничат отопление и горячее водоснабжение
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре на теплосетях ПАО "Т Плюс" будут проведены внеплановые ремонтные работы, сообщили в мэрии.

При этом полностью потребители не будут отключены от тепла и горячей воды, поставка ресурсов будет временно ограничена. Работы стартуют с 18.00 16 декабря и планируются к завершению с полным восстановлением подачи тепла и воды к 14.00 в пятницу, 17 декабря. Сегодня с 20.00 будет произведена повышенная подача теплоэнергии в дома и соцобъекты для максимального прогрева помещений.

Ограничение подачи тепла и горячей воды в связи с выявленным дефектом теплосети и утечкой коснется 153 домов и 18 соцобъектов в сторону улиц Октябрьский проспект, Коммунистическая, Катаева, Элеваторная, Старовского. Соответствующее решение было принято сегодня на оперативном совещании в администрации города с участием руководства ПАО "Т Плюс" и Ростехнадзора, который взял устранение инцидента на свой контроль.

По информации тепловиков, из-за прогнозируемого на следующей неделе существенного понижения температуры воздуха возникла необходимость в замене 6 метров труб в максимально сжатые сроки, так как в морозы проведение ремонтных работ продолжительностью не менее 16 часов с учетом подготовки и работ по восстановлению тепло-водоснабжения не представляется возможным.

Ресурсонабжающая организация совместно с мэрией уведомила и продолжает работу по оповещению о предстоящем ремонте на сетях руководителей социальных учреждений, а также управляющих компаний и ТСЖ, ЖСК на предмет подготовки бригад специалистов для развоздушки в случае необходимости систем теплоснабжения в зданиях.

В детсадах, подпадающих под ограничение теплоснабжения, в пятницу объявлен санитарный день. Для учащихся 1-4 классов школ, находящихся в районе проведения ремонтных работ, будет организован День здоровья, а ученики 5-11 классов будут переведены на дистанционное обучение.