Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми прокомментировал критику со стороны полпреда президента

Глава Коми прокомментировал критику со стороны полпреда президента
Глава Коми прокомментировал критику со стороны полпреда президента
logo

О рабочей поездке полпреда президента РФ в СЗФО Александра Гуцана в республику в своем видеообращении рассказал глава Коми Владимир Уйба.

А.Гуцан провёл совещание по вопросам социально-экономического развития и реализации национальных проектов в Республике Коми. 

"По социально-экономическому развитию у нас есть рост, экономика начинает оживать. Результат мы видим и по налогам, которые мы дополнительно получили в 2021 году и сумели их пустить на решение социальных задач. Также инвестор начал приходить в республику. Именно инвестиции дают нам создание новых рабочих мест", - подчеркнул В.Уйба.

По данным на 1 декабря, объем частных инвестиций с начала года составил 14 млрд рублей. Это дало возможность создать 259 рабочих мест. По словам руководителя региона, это очень хороший показатель, который доказывает, что инвесторы видят в республике надежного партнера и вкладывают свои средства.

В.Уйба признал, что по реализации национальных проектов в регионе из уст А.Гуцана прозвучала критика, есть над чем работать.

"До конца года мы постараемся ситуацию исправить, несколько мероприятий перейдут на 2022 год. Это касается и окончания строительства нескольких ФАПов. Но самое главное - деньги мы не потеряли, они законтрактованы. В первом квартале мы постараемся все недочеты по нацпроектам устранить", - сообщил глава Коми.

В.Уйба поблагодарил Александра Гуцана и его коллег за очень хороший анализ, который серьезно поможет властям республики.

"Любая такая поездка - это не только критика, разбор полетов, но и аналитика", - заключил глава республики.