Спортсмены из Коми заняли два призовых места на кубке России по таэквон-до серии ITF в Екатеринбурге

Два призовых места заняли спортсмены из Коми на кубке России по таэквон-до серии ITF, который завершился на днях в Екатеринбурге.

Как сообщили "Комиинформу" в Федерации таэквон-до-ITF Коми, усинец Абдулатип Ахмедилов занял второе место среди юниоров в программе туль первого дана (комплекс, состоящий из атакующих и защитных движений, выполняющихся в определенной последовательности). Сыктывкарец Игорь Стрелец, выступавший в личном спарринге в весовой категории до 58 килограммов, занял третье место. Спортсменов готовил старший тренер сборной Коми Максим Старцев, который в июне 2003 года стал чемпионом мира. Всего в соревнованиях приняли участие 212 спортсменов из 11 регионов России.

Следующими соревнованиями для таэквондистов Коми станет открытый кубок Европы "Петра Великого", который пройдет 6-7 декабря в Санкт-Петербурге.