Новости Республики Коми | Комиинформ

Кормящая мама из Ухты рассказала, как перенесла прививку от COVID-19

Кормящая мама из Ухты рассказала, как перенесла прививку от COVID-19
Кормящая мама из Ухты рассказала, как перенесла прививку от COVID-19
logo

Ухтинский врач-терапевт Анастасия Гончарова рассказала, как перенесла вакцинацию, и почему рекомендует каждой беременной и кормящей матери последовать ее примеру.

Участковый врач-терапевт врачебной амбулатории пгт. Воднгый Ухты А. Гончарова в настоящее время находится в отпуске по уходу за ребенком. Сегодня очень много споров и вопросов по поводу вакцинации против новой коронавирусной инфекции беременных и кормящих женщин.

"Я сама являюсь кормящей матерью, и как только разрешили вакцинацию против коронавируса, я сделала прививку двухкомпонентной вакциной "Спутник V" с промежутком в 21 день. Поствакицнальный период перенесла удовлетворительно. Было небольшое недомогание, повышение температуры до 37С, болезненность в месте инъекции. На здоровье и самочувствие малыша никак не отразилось, - рассказала медик. - Дорогие мамочки, мы ежедневно посещаем общественные места: аптеки, магазины, поликлиники, что повышает риск заражения наших малышей и нас самих. Мы являемся семьей врачей и мы прекрасно понимаем, что в настоящее время просто необходимо вакцинироваться. Дорогие мамочки, обращаюсь к вам, подумайте о своем здоровье, здоровье наших деток, пройдите иммунизацию против этой страшной болезни".

видео городской больницы Эжвинского района

  Ключевые слова: дети, вакцинация, мама, коронавирус